Коллекция Гюльнары Халиловой «Cizgi» представлена на Azerbaijan Fashion Week

На открытии 14-го сезона официальной Недели моды страны — Azerbaijan Fashion Week в Музее каменной летописи состоялся показ коллекции «Cizgi by Gulnara Khalilova» известного азербайджанского модельер-дизайнера Гюльнары Халиловой, сообщает «Новая Эпоха».

Дефиле было встречено с большим интересом и сопровождалось овациями зрителей.

Гюльнара Халилова — руководитель Центра национальной одежды Азербайджана, член Евразийской ассоциации этнодизайнеров, доктор философии по искусствоведению. Ранее коллекции Г.Халиловой с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии, Норвегии и других странах.

В рамках 14-го сезона Азербайджанской Недели моды, помимо показов новых коллекций, будут проведены панельные дискуссии, лекции и мастер-классы. С выпускниками профильных ВУЗов и начинающими дизайнерами встретятся байеры, специалисты по продвижению в социальных сетях, а также опытные местные и зарубежные кутюрье, которые поделятся секретами своего успеха, а также расскажут о том, как развиваться и адаптироваться к постоянно изменяющимся требованиям потребителей. В рамках проекта также объявлено о возрождении конкурса для молодых дизайнеров, основной темой которого станет Recycling.

www.novayaepoxa.com

1854
virtonnews.com