Когда вы теряете свою жизненную энергию?

Вы явственно ощущаете дефицит жизненной энергии, даже если ведете здоровый образ жизни и не переутомляетесь?

Почему нам не хватает жизненной энергии и как восполнить ее запас, рассказывает психолог Мехрибан Мамедкеримова.

«Энергия утекает, когда вас одолевают сомнения. Если вы долго рассуждаете над тем, как правильно поступить и не знаете, что предпринять, вы теряете огромное количество жизненной энергии. Метания то в одну, то в другую сторону изматывают людей. Это происходит тогда, когда голос разума не совпадает с голосом души. Распознайте голоса и идите за голосом души. Душа всегда права.

Иногда мы делаем такой выбор, который никак не объяснить с человеческой точки зрения. Но легко объяснить с точки зрения души. Если ваша душа должна выполнять свою миссию в определенном месте с определенными людьми и у вас отлично развита интуиция, то так получится, что вы выберете самый невыгодный, на первый взгляд с точки зрения плотского разума, для себя вариант.

Но, если вы воспримете себя как духовное существо, то вы осознаете, что ваш выбор самый правильный, так как не все измеряется деньгами и материальными ценностями.

У каждого из нас своя миссия и свое предназначение. И мы сейчас там, где и должны быть, так как происходит наш духовный рост: мы и сами учимся, и одновременно кого-то обучаем.

Если вы испытываете чувство вины, вы так же теряете колоссальное количество энергии. К тому же, испытывая чувство вины, сожаления, обвиняя кого-либо вы сами открываете двери для темных сил.

В тот момент, когда вы обесточены из-за негативных мыслей, вы становитесь очень уязвимыми, а темным силам как раз это и нужно. Они начинают активно вас атаковать, и вы впадаете в измененное состояние сознания. Вихри материального мира заставляют вас пребывать в состоянии панического ужаса.

Вообще все негативные мысли, эмоции, чувства притягивают темные силы, так как человек в этом состоянии находится на низких вибрациях. Именно на этих вибрациях человек подпитывает темные силы своей жизненной энергией. В каждом из нас сидят темные и светлые силы. И сильнее становятся те силы, которые больше питаются нашей энергией.

Если же не контролировать свои мысли, свое поведение, не заботиться о росте своей души и потакать своему Эго, то вскоре человек попадает под власть темных сил и бывает уже не в состоянии контролировать свое поведение и свою агрессию. Злые силы начинают управлять человеком. Если вы совершили в прошлом ошибки и обвиняете себя за это, то вы совершаете еще большую ошибку.

Вы должны понять, что на том уровне сознания, в котором вы находились в прошлом, вы не могли поступить иначе. На тот момент ваш выбор был самым правильным, учитывая ваш уровень сознания. Вы сделали то, что были в состоянии сделать на тот момент. Вы выдали то, что было в вашей душе. Как вы могли подарить человеку радость и любовь, если в вашей душе не было радости и любви? Как можно дать человеку то, чего у вас у самих нет?

К тому же со временем забываются подробности той ситуации. Многое зависит и от второй стороны. Возможно вторая сторона на тот момент была не готова принять вашу заботу и любовь.

До тех пор, пока происходит ваш духовный рост, оборачиваясь назад, вам будет казаться, что вы могли бы поступить лучше, мудрее в прошлом. Это говорит о том, что с тех пор вы духовно выросли. Похвалите себя за духовный рост и ни в коем случае себя не обвиняйте.

Ошибки — это наш бесценный жизненный опыт. Когда вы очень сожалеете о чем-либо, особенно если вы сожалеете об упущенных возможностях, вы так же теряете энергию. Не нужно о чем-либо сожалеть. Если что-то прошло мимо «вашего рта» значит вы еще это не наработали или же возможно для вас даже лучше, если что-то не стало вашим. Вы же не знаете, что было бы, если бы вы получили желаемое.

Надо верить в то, что все что с нами случается это самое лучшее для нас на нашем уровне сознания. Все нам на пользу. И все происходит в нужное для нас время. Так что сожалеть ни о чем не стоит.

Не ругайте себя за то, что вы куда-то «не добежали» или «перебежали», что-то не услышали вовремя и упустили свои возможности. Если это было бы действительно вашим, оно бы вас дождалось, и никто бы его не перехватил. Раз кто-то это место занял значит это место не предназначалось для вас. Вас ждет другое место и это будет вашим идеальным местом для вашего роста души.

Не нужно все мерить человеческими мерками. Если вы начнете воспринимать себя как духовное существо, то многие события в своей жизни вы начнете воспринимать совершенно по-другому. Материальные ценности и ваш материальный статус в обществе для вас окажутся на втором месте и станут менее важными. И вы начнете себя оценивать исходя из духовных ценностей. Вы будете самоутверждаться не тем, сколько денег заработали в месяц и какой статус имеете, а тем, сколько добра и пользы принесли людям.

Когда вы завидуете вы так же позволяете своей энергии утекать. Не завидуйте никому! Часто люди завидуют тому, чего на самом деле нет и даже не подозревают, что отравляют себе жизнь своими иллюзиями. Они видят мир под своим углом, через свое кривое стеклышко и не могут объективно разглядеть всю картину целиком.

Они завидуют чужим детям, даже не зная о том, что на самом деле происходит в жизни чужого ребенка. Завидуют подружкам думая, что их мужья лучше собственного мужа. А на самом деле некоторые мужья подружек безобразно ведут себя со своими женами, но завистливые женщины, не зная об этом завидуют. Но даже, если на самом деле кто-то успешнее вас, все равно завидовать не стоит. Значит успешный человек сам наработал для себя свои блага.

Вы должны понять, что мы сами своими мыслями, убеждениями, действиями нарабатываем для себя свое изобилие и создаем свою судьбу. В любом случае, оттого, что вы завидуете вам лучше и легче не становится. Своей завистью вы еще больше перекрываете свой источник изобилия и к тому же теряете энергию. А значит в скором времени можете притянуть болезни.

У завистливых людей изменения происходят даже на физическом уровне: меняется форма глаз, взгляд, фигура, походка, ухудшается самочувствие. Энергия утекает, если вы постоянно испытываете сильнейшую боль из-за ухода родных и близких. Не стоит отравлять себе жизнь. Раз мы пришли в этот мир значит мы все и уйдем. Это естественный процесс.

Душе, в данном воплощении, на время выдается физическое тело для того, чтобы душа духовно выросла на Земле. На небесах все друг друга любят, на небесах душе не нужны еда, деньги, статусы и там легко быть хорошей, чистой, доброй и любящей.

Намного труднее на Земле, где столько искушений, остаться чистой душой. Трудности на Земле являются своеобразным тестом для определения уровня духовного сознания. Легко быть добрым и снисходительным, когда у тебя огромные материальные возможности. И крайне сложно оставаться добрым и не озлобиться, когда нуждаешься в деньгах или в работе.

Легко мужчинам играть в благородство, уступая место женщинам при входе в пустой вагон метро, где полно пустых мест. И очень сложно мужчине вспомнить о том, что он мужчина и проявить благородство в тот момент, когда вагоны переполнены и места ему может не хватить, пропустив вперед женщину.

Очень важно не терять доброту, любовь, радость, веру даже в самых сложных жизненных ситуациях. Именно в сложных ситуациях проявляется вся сущность человека. Если хочешь узнать, что находится в сосуде просто потряси его.

Если хочешь проверить уровень духовного сознания человека, то пронаблюдай за его поведением в экстремальных условиях и тебе все станет ясно. А заодно пронаблюдай и за собой, проанализируй свои мысли, чувства, свое поведение в сложных ситуациях. И сделай определенные объективные выводы.

Душа вечная. Сбрасывая с себя больное тело, душа возвращается к своим духовным родителям. Откуда пришла, туда и возвращается. Так порадуйтесь за тех, кто обрел покой.

Совсем другое дело, если человек покончил жизнь самоубийством. Его душа сама себя лишила своего физического тела, а значит сама своими действиями ограничила свои возможности в будущем. Душа вечная. Искусственным путем уничтожив свое физическое тело, душа по-прежнему продолжает жить, страдая еще больше от осознания того, что совершила огромную ошибку из-за заблуждений и иллюзий.

Разочарования забирают энергию. Когда у вас есть большие ожидания обязательно наступит разочарование, потому что из-за ваших огромных ожиданий вы не сможете радоваться тому, что получили.

Страхи высасывают огромное количество энергии. Страхи за сегодняшний день, за будущее, за детей, родителей, за здоровье, за работу, за деньги полностью обесточивают человека и провоцируют различные серьезные заболевания. Необходимо плавно и мирно плыть по течению жизни и верить в то, что все, что бы ни случилось пойдет вам на пользу. Во время преодоления трудностей растет и зреет наша душа.

Невозможно как-то застраховаться или застраховать своих детей, родных и близких какими-то физическими действиями. Если вам кажется, что можно застраховаться от нищеты, открыв свою фирму или закупив недвижимость, то это всего лишь ваши иллюзии. Мы знаем огромное количество случаев, когда миллиардеры теряли все свое имущество и оказывались бомжами.

Единственное, что мы можем сделать что бы как-то себя обезопасить от разрушений, это дарить как можно больше добра, не совершать зла, мыслить позитивно, так как все мысли материализуются и почаще мечтать, представляя себя и свою жизнь такой, какой бы вы ее хотели видеть. Живите так как будто ваши мечты уже осуществились, и они обязательно осуществятся.

Если вы совершаете добро, дарите кому-то любовь в надежде на благодарность, а потом ее не получаете, то вы останетесь на долгое время без жизненной энергии. Ваше тело и душа начнут кричать SOS, так как ваша энергия будет на нуле.

Если ваши неблагодарные родные и близкие к тому же начнут вас упрекать во всех смертных грехах, то вам потребуется огромная сила воли для того, чтобы продолжить свою жизнь и не сломаться. Вы должны знать о том, что многие люди не любят благодарить, так как в этот момент они чувствуют себя ущербными и им кажется, что они ниже вас, так как вы смогли то, чего они сами не смогли сделать.

К тому же они чувствуют, что должны вас как-то отблагодарить. И оттого, что им совсем не хочется делать вам добро они начинают вас обвинять, придираясь к каждому вашему слову или действию. И в конце концов они вместо того, чтобы вас поблагодарить еще вас и обвиняют. Вы оказываетесь виноватыми во всех смертных грехах и вынуждены еще и оправдываться, отвечая на их обвинения.

С этими неблагодарными людьми нет смысла бороться и в чем-то их переубеждать. Главное, как вы сами реагируете на их неблагодарность.

Совершая добрые дела не ждите благодарности. Все, что вы делаете доброго и светлого, вы делаете на благо своей души. Не жалейте о своем потраченном времени, о том, что столько любви подарили неблагодарному.

Не жалейте о своих затраченных материальных средствах. Видно вы сполна отработали свою карму перед этим неблагодарным человеком и наработали для себя новые огромные возможности в будущем. Ничего не бывает просто так, случайно. Все в этом мире справедливо. Вам остается только стряхнуть с себя ту грязь, которая к вам прилепилась в результате неблагодарности и обвинений неблагодарного и с радостью, с любовью продолжить свою жизнь.

Во время ругани, скандалов и выяснения отношений утекает ваша энергия, если, конечно, вы не являетесь энергетическим вампиром. Если же вы энергетический вампир, то вы будете заряжаться от негативных эмоций. Энергия, добытая на низких вибрациях, очень быстро расходуется. Именно поэтому вампирам необходимо огромное количество жизненной энергии, и поэтому они все чаще и чаще ругаются.

Если же вы не вампир, то постарайтесь избегать ссор, скандалов, различных разборок. Самое милое дело держаться подальше от вампиров. Если же вам приходится с ними жить в одном доме постарайтесь изменить свою реакцию на слова и действия вампиров, и тогда вампирам станет просто неинтересно вас доводить, так как к ним перестанет поступать ваша энергия и они пойдут искать для себя новую жертву.

Когда вы пытаетесь кого-либо убедить или переубедить в чем-либо, утекает ваша энергия.

Запомните: если человек не готов, не созрел или не хочет меняться никто его ни в чем не сможет переубедить или изменить. Никто не сможет изменить другого человека против его воли! Человек сам должен созреть для перемен! Он сам должен желать измениться! Вы можете просто ему посоветовать, но не нужно его заставлять.

Посоветовав, не привязывайтесь к результату. Вампиры любят манипулировать людьми и у них это замечательно получается. Они до совершенства отточили свое мастерство. Вам будет казаться, что они хотят меняться, так как они будут претворяться, что готовы меняться, и вы будете с пеной у рта их переубеждать и что-то им доказывать, пытаясь вытащить их из болота, а они будут просто вытягивать из вас вашу драгоценную жизненную энергию. Им комфортно в их болоте и вылезать оттуда они не намерены.

А люди, готовые вылезти из своего болота, очень внимательно отнесутся к вашим советам и вам не нужно будет их в чем-либо убеждать. Они будут в точности выполнять ваши рекомендации и в скором времени вылезут из своего болота и обретут радость, мир и покой в душе.

Если человек не меняется это не ваша вина. Не нужно себя в этом обвинять. Меняйте себя, свои мысли, эмоции, убеждения, действия. Становитесь мудрее, сильнее, добрее, снисходительнее. В этом мире нет ничего идеального и совершенного. И люди несовершенны. У каждого из нас свои достоинства и недостатки. Нужно избавляться от своих недостатков, от своего эго и стремиться стать лучше.

Когда вы подозреваете кого-либо, за ним следите, утекает ваша энергия. Если вы подозреваете своего мужа или жену в измене, своего ребенка в грязных поступках, если вы пытаетесь следить за ребенком, супругом, партнером вы теряете свою драгоценную энергию. Лучше открыто с любовью и со светом поговорите с теми людьми, которых вы подозреваете и спокойно, мирным путем выясните отношения.
Когда вы ревнуете, сравниваете. Гневаетесь, злитесь, тревожитесь, беспокоитесь. Когда занимаетесь нелюбимым делом, выполняете ненавистную вам работу.

Когда душа хочет одно, а плотский разум требует совершенно другое. Разум из-за страха заставляет душу ему подчиниться и человек подчиняется голосу разума. Но при этом человек продолжает страдать, так как душа болит и страдает, осознавая, что деградирует. Человек при этом теряет свою энергию», — рассказала Мехрибан Мамедкеримова.

И в заключение: Берегите свою жизненную энергию. Без энергии невозможно жить, радоваться, работать, отдыхать. Даже для того, чтобы выбрать и купить кофточку нужна жизненная энергия. Чтобы приобрести кофточку, вначале нужно дойти до нужного магазина. Потом из множества кофт выбрать наиболее подходящие, примерив их. На все это уходит огромное количество энергии. Но оно того стоит, так как если вы удачно выберете кофту, она вас будет в дальнейшем заряжать и поднимать вам настроение.

Джамиля Чеботарёва

www.novayaepoxa.com

2743
virtonnews.com