Ким Чен Ын приказал начать массовое производство новой системы ПВО

Северная Корея начатнет массовое производство новой системы противовоздушной обороны (ПВО).

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), северокорейский лидер Ким Чен Ын присутствовал при испытательных стрельбах системы противовоздушной обороны «нового типа».

Лидер страны похвалил военное руководство и отметил, что «по сравнению с прошлым годом улучшились возможности по обнаружению, преследованию и уничтожению объекта, повысился процент попадания в цель».

Он также дал указания «производить новую систему «в максимальном количестве», так, чтобы «она покрывала всю страну, как лес» — чтобы «уничтожить иллюзии врагов относительно их господства в воздухе».

Стрельбы, организованные академией национальной обороны, должны были протестировать новую систему ПВО. В частности, в задачи испытаний входило обнаружение и уничтожение ракет и беспилотников противника.

Напомним, что с апреля КНДР проводит и тестовые запуски баллистических ракет. 16 апреля был произведен неудачный пуск баллистической ракеты, а затем массовый военный парад, после чего США направили в регион группу военных кораблей и подводную лодку.

15 мая Совет Безопасности ООН предостерег Пхеньян от дальнейших запусков. «Важно, чтобы Северная Корея немедленно продемонстрировала шаги по ядерному празоружению конкретными действиями», — отмечалось в резолюции Совбеза.

ЦТАК 21 мая сообщило, что КНДР продолжит запускать ракеты, «способные ударить по США»

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1217
virtonnews.com