Хулуси Акар поблагодарил военных за спасение 326 человек в зоне бедствия в Турции

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар выразил благодарность военным, спасшим из-под завалов в зоне бедствия в Турции 326 человек.

Глава Минобороны Турции и начальник Генерального штаба ВС Турции Яшар Гюлер продолжают инспектировать пострадавшие районы в провинции Хатай на юге Турции, где имели место масштабные разрушения из-за землетрясений с эпицентром в Кахраманмараше.

Поисково-спасательные отряды ВС Турции с привлечением 29 специально обученных собак извлекли из-под завалов в районах землетрясения сотни человек.

Минобороны Турции направило в зону бедствия 57 батальонов и 100 поисково-спасительных отрядов общей численностью более 40 тыс. военных.

Турецкие военные продолжают выполнять свою миссию в регионах, пострадавших от масштабных землетрясений.

Акар посетил личный состав поисково-спасательного отряда по оказанию гуманитарной помощи в Антакье, где получил информацию о проделанной работе.

Глава Минобороны отметил вклад кинологов с собаками по кличке «Памел» и «Пази», которые помогли спасти из-под завалов 19 человек. «Вопреки всем трудностям, вы с первого дня оказываете поддержку нашему народу», — отметил Акар.

В понедельник, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов (в 04.17 по местному времени — 7,7 баллов и в 13.24 – 7,6 баллов).

Число погибших в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции превысило 44,3 тыс. человек.

Разрушительное землетрясение ощутили и в соседних странах, в том числе, в Сирии, Ливане, ТРСК, греческом Кипре и Ираке.

www.novayaepoxa.com

1818
virtonnews.com