Художественный мир Талята Шихалиева – ФОТО

В связи с тем, что в стране отменены все массовые мероприятия с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, музеи и галереи работают в онлайн-режиме, создавая возможность любителям и ценителям искусства посещать культурные мероприятия, не выходя из своих домов.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, Азербайджанская государственная картинная галерея на своей странице в социальных сетях продолжает знакомить своих подписчиков с яркими представителями изобразительного искусства.

Сегодня Картинная галерея представила картины заслуженного художника Талята Шихалиева.

Особое внимание в своем творчестве художник уделял портретному жанру. Начиная с 1972 года, Талят Шихалиев выработал свой собственный стиль.

Первая персональная выставка мастера была проведена в Баку в 1976 году. Четыре года спустя персональная выставка Талята Шихалиева была представлена уже на всесоюзном уровне — в Центральном доме художников Союза художников СССР.

Произведения Талята Шихалиева хранятся в Азербайджанском национальном музее искусств, Третьяковской галерее (Россия), а также в частных коллекциях по всему миру — в США, странах Европы, Ближнего Востока и Азии.

Ссылка на страницу Азербайджанской государственной картинной галереи в социальной сети Фейсбук и Инстаграм.

Рустам Гасымов