«Христианские храмы Азербайджана для детей» от Бахрама Багирзаде

К Рождеству Христову, которое православные христиане отмечают 7 января, известный участник легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанский актер, публицист, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде выпустил новую книгу «Христианские храмы Азербайджана для детей», сообщает «Новая Эпоха».

«В этой книге автор знакомит своих маленьких читателей со множеством христианских храмов разных конфессий, построенных в Азербайджане. Многие храмы сохранились до наших дней и продолжают украшать города и сёла Азербайджана. Но есть и такие, которые стали заложниками наших «соседей» и за годы оккупации были разрушены или безбожно обращены в армянские церкви. И это было бы очень грустно, но наш Президент Победы господин Ильхам Алиев сказал, что все храмы – и православные, и албанские, и лютеранские, будут обязательно восстановлены и станут прекрасной частью самого толерантного государства в мире – Азербайджана!», — говорится в сообщении.

«Поздравляю всех православных христиан со светлым праздником Рождества! Мира и благополучия вашим домам и крепкого здоровья всем вашим близким!», — сказал Бахрам Багирзаде.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

844
virtonnews.com