"Холодное сердце — 2":  продолжение самого успешного мультика в мире - ВИДЕО

На этой неделе в кино выходит новая часть одного из самых кассовых анимационных мультфильмов современности (его смогло обойти только еще одно детище Disney — ремейк «Короля льва», вышедший в этом году). Конечно, студия держит сюжет картины в секрете, однако по малейшим крупицам информации, которые все-таки просочились в публичное пространство, можно догадаться, чего же все-таки от нее ждать.

За «Холодным сердцем» стоят режиссер Крис Бак, создатель «Тарзана» и «Лови волну», и Дженнифер Ли. Изначально она пришла в «Дисней», чтобы помочь студии написать сценарий к «Ральфу», но в итоге осталась там навсегда и стала одной из самых влиятельных фигур в мире анимации. Именно она предложила сделать из адаптации «Снежной королевы» комедийный мюзикл с упором на женских персонажей. В итоге «Холодное сердце» получило две статуэтки премии «Оскар», «Золотой глобус», БАФТА и два «Грэмми», а песня «Отпусти и забудь» стала ночным кошмаром для родителей, чьи дети слушали ее на повторе. В течение пяти лет студия выпустила две короткометражки по мотивам мультфильма, но о продолжении речь не шла. Однако в марте 2015 года все-таки было объявлено, что компания приступает к новой части «Холодного сердца».

В США сиквел вышел почти три недели назад, так что и журналисты, и зрители успели поставить ему свои оценки, и пока, по данным агрегатора Rotten Tomatoes, он отстает от оригинала: коэффициент одобрения составляет 76%, по оценкам 240 критиков, в то время как фильм 2013 года получил 90%, по оценкам 241 критика.

Но зрители с журналистами не согласны — «свежим» мультик посчитали 93% зрителей.

Говоря о саундтреке, всего в «Холодном сердце — 2» будет семь новых песен, которые, по обещанию актеров, будут еще более запоминающимися. Саундтрек, кстати, уже можно купить и послушать — Disney выпустила его еще 15 ноября.

 

www.novayaepoxa.com

1166
virtonnews.com