Хет-трик Бензема принес «Реалу» победу над ПСЖ

Испанский футбольный клуб «Реал» со счетом 3:1 обыграл французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, сообщает ТАСС.

В составе «Реала» хет-трик оформил нападающий Карим Бензема (61, 76, 78-я минуты). У ПСЖ отличился Килиан Мбаппе (39). Первая встреча, прошедшая в Париже, завершилась победой французской команды со счетом 1:0. По сумме двух встреч «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, соперник команды определится 18 марта по итогам жеребьевки.

В другой ответной игре 1/8 финала встретились английский «Манчестер Сити» и португальский «Спортинг». Матч завершился безголевой ничьей. Благодаря победе в первом матче над «португальцами» со счетом 5:0 «Сити» завоевал путевку в 1/4 финала.

Соперники команд на данном этапе соревнования определятся 18 марта по итогам жеребьевки.