Хема Малини, сыгравшая Зиту-Гиту, снимется в совместном фильме Узбекистана и Индии

На площадке XIV Ташкентского международного кинофестиваля состоялось мероприятие, посвященное «Дням кино Узбекистана». В рамках программы был подписан меморандум о создании Ко-продукции между Агентством кинематографии Узбекистана и Индией, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.

«Сегодня очень важный для нас день. Мы впервые подписали меморандум о создании совместного фильма с Узбекистаном. Это будет музыкальная мелодрама о любви. Но главным в фильме все же станет переплетение и сохранение истории искусства и архитектуры двух стран. В частности, национальных музыкальных жанров. Для участия в фильме мы пригласили, как известных актеров Болливуда таких как Хема Малини, известная своей ролью в фильме «Зита и Гита», ведем переговоры с актером из фильма «Танцор Диско», так и молодых актеров из Индии и Узбекистана.  Сейчас параллельно ведем съемки Болливудского фильма в Бухаре. Уверен, что у нас будет еще множество проектов с Узбекистаном. Я очень рад быть в Узбекистане», — рассказал индийский продюсер и режиссер Сарфараз Алам.

Напомним, XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» проходит с 13 по 18 сентября 2022 года. В нем принимают участие свыше 500 деятелей киноискусства из 40 стран мира. В рамках кинофестиваля будут показаны 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов.

Актуальное расписание мероприятий и показа фильмов можно узнать на официальном сайте организатора кинофестиваля – tiffest.uz.

www.novayaepoxa.com

2726
virtonnews.com