Хаменеи: «США являются агентом международного сионизма»

Тегеран не выйдет из сделки по атому, пока этого не сделают другие стороны соглашения.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на иранские СМИ, об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, комментируя недавние заявления президента США Дональда Трампа.

«Мы не будем разрывать соглашение до тех пор, пока другая сторона не разорвёт его, но если они разорвут ядерное соглашение, Иран разорвёт её в клочья», — заявил Хаменеи.

Верховный Лидер отметил, что не будет тратить время на ответ на бессмысленные высказывания Трампа, добавив, что США являются агентом международного сионизма.

Он также приветствовал позицию Европы по ядерному соглашению в свете объявленной президентом США Дональдом Трампом новой стратегии в отношении Ирана.

Однако, по словам Хаменеи, осуждения европейскими странами заявлений Трампа недостаточно для того, чтобы президент США не разорвал соглашение. В то же время верховный лидер Ирана посоветовал странам Европы воздержаться от вмешательства в оборонные дела Ирана.

Напомним, на минувшей неделе президент США Дональд Трамп сообщил, что в Белом доме будут работать с конгрессом над «серьезными недостатками» международного соглашения с Ираном заключенного, заключенного в июле 2015-го. При этом американский лидер отказался официально подтвердить конгрессу, что Тегеран соблюдает сделку, однако на международном уровне не стал оспаривать соблюдение Исламской Республики этих договоренностей.

www.novayaepoxa.com

1355
virtonnews.com