Хаменеи: США и Великобритания не смогли дестабилизировать Иран

Необходимо различать законные требования народа от насильственных и вандализирующих действий определенной группы.

Об этом заявил Верховный лидер Ирана Айатолла Али Хаменеи на встрече с жителей города Кум, передает IRNA.

Хаменеи призвал различать законные требования народа и дикие беспорядки.

«Что касается недавних событий, то были проведены разнообразные анализы. Существует правильная точка, обычно используемая: это разделяет честные и законные требования людей от насильственных и вандализирующих действий определенной группы», отметил Верховный лидер исламской революции.

По словам лидера, «все действия со стороны врагов против нас за последние 40 лет являются нападками на Исламскую революцию». «Революция политически искоренила врага из Ирана», добавил он.

По словам Верховного лидера, США и Великобритания не смогли добиться дестабилизации ситуации в Иране в ходе недавних акций протестов. «Ещё раз, нация показала США, Великобритании и тем, кто пытается свергнуть Исламскую Республику Иран из-за границы, что «вы потерпели неудачу, и в будущем вы тоже потерпите неудачу», подчеркнул Верховный лидер.

«Согласно доказательствам, представленным специальными службами, была создана треугольная схема, активирующая эти события. Схема была разработана США и сионистами. Деньги прибыли из богатого государства вблизи Персидского залива. А третий фактор – ОМИН (Организация моджахедов иранского народа), которые были наняты для этого смута», продолжал он.

«США являются крайне сердитыми; они не только злятся на этого скромного человека. Они злятся на всех и на все, нацию, на создание и Исламскую революцию Ирана; потому что они были побеждены вашим великим движением», — сказал Айатолла Хаменеи.

www.novayaepoxa.com

1362
virtonnews.com