«Карабах» в гостях победил «Сумгаит»   

Футбольный клуб «Карабах» очень успешно начал новый сезон. Коллектив из Агдама смог выйти в финальную стадию квалификации Лиги Чемпионов, оказавшись сильнее уже трех сильных соперников.

«Скакуны» также не забывают и о чемпионате Азербайджана – две победы в двух стартовых турах. 17 августа 2022 года «Карабах» сыграет с чешской «Викторией Пльзень» на своем стадионе. Аналитики букмекерской конторы Melbet, подробный обзор на которую можно найти здесь, считают хозяев небольшими фаворитами противостояния.  

Поединок второго тура чемпионата Азербайджана между «Сумгаитом» и «Карабахом» состоялся 13 августа 2022 года. Хозяева стартовали в новом розыгрыше турнира с разгромного поражения от «Сабаха» со счетом 0:3. Действующий чемпион считался безоговорочным фаворитом встречи, но соперник смог навязать упорную борьбу.

«Карабах» в первом тайме владел игровой и территориальной инициативой, но получить от этого дивиденды так и не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

«Сумгаит» и во второй половине матча оборонялся большими силами, и долгое время сдерживал напор гостей. Хозяева были в шаге от ничейного результата с действующим чемпионом, но футболисты «Карабаха» все же продемонстрировали свой высокий уровень. На 93-й минуте Муса Гурбанлы вывел свою команду вперед, а через 4 минуты Филип Озобич установил окончательный счет 2:0 в пользу «скакунов».