Калын: «Поддержка PYD равносильна поддержке РКК «

Пресс-секретарь аппарата президента Ибрагим Калын заявил, что оказываемая PYD поддержка равносильна поддержке сепаратистской террористической организации РКК. Он подчеркнул, что Турция не разделяет террористические организации на «хороших» или «плохих». Об этом Ибрагим Калын заявил на пресс-конференции после заседания кабинета министров.

«Любая поддержка PYD-YPG является прямой или косвенной поддержкой сепаратистской террористической организации PKK. Среди террористических организаций для нас нет «хороших» или «плохих»», — подчеркнул он.

Пресс-секретарь аппарата президента, указав на то, что  Турецкая Республика со всеми своими органами по обеспечению безопасности в полной мере решительно продолжит борьбу против терроризма, сказал: «Наше требование к США – полностью разорвать отношения с PYD-YPG».

Специальный посланник США по Сирии Джеймс Джеффри ранее заявил, что они не рассматривают сирийское ответвление сепаратистской террористической организации PKK – PYD/YPG в качестве террористической организации. Джеффри также сказал, что они понимают озабоченность Турции по поводу связи между PKK и PYD-YPG.


www.novayaepoxa.com

1642
virtonnews.com