Какие продукты нельзя замораживать - Спецподборка от "Yeniçag.ru - Новая Эпоха"

1. Консервы. Дело в том, что вода, превращаясь в лед, имеет свойство увеличиваться в размерах. Следовательно, сама емкость или сильно деформируется (в лучшем случае), или взорвется.

2. Алкоголь. Исключение составляют только высокоградусные напитки, а все прочие (вино, шампанское, пиво) замораживать не стоит по той же причине, что и консервы.

3. Молочные продукты. Они потеряют свою консистенцию. Если вы все же решили их замораживать, то использовать их в дальнейшем стоит только для приготовления соусов.

4. Рыбные и мясные продукты. Повторная заморозка грозит отравлением, так как образуются бактерии. Такую продукцию можно заморозить лишь один раз.

5. Сыры. Заморозка дурно отразится на текстуре сыра.

6. Подлива и соус. Если в их состав входили яйца, мука или крахмал, то они после заморозки перестанут быть однородной текстурой.

7. Паста или спагетти. Любая макаронная продукция безвозвратно потеряет свой внешний вид и будет непригодна для употребления в пищу.

8. Вареный рис. Кушать его после морозилки не стоит однозначно, так как он практически полностью потеряет свои вкусовые качества. Его можно будет только добавить в фарш при приготовлении фрикаделек или тефтелей.

9. Сырые овощи и фрукты. Такая продукция за счет большого содержания воды полностью потеряет свою форму. Есть продукты, которые можно замораживать. Например, ягоды – они даже не теряют своих полезных свойств.

10. Готовые блюда в панировке. Не поддайтесь соблазну сэкономить время, приготовив всё заранее: усилия будут потрачены впустую.

www.novayaepoxa.com

671
virtonnews.com