Как стать дизайнером одежды?-Ценные подсказки от профи

Многие,  с раннего детства мечтают стать дизайнером одежды, ведь дизайнер одежды это очень интересная профессия.

Дизайнер одежды, с своем роде это творец, который самовыражаясь, предлагает публике инновационное решение той или иной темы, с другой стороны –профессия дизайнер, предназначенная не только для самовыражения, но и для использования потребителем.

Разработка коллекции это всегда некое сочетание интуитивного и профессионально-просчитанного подхода. Дизайнерские коллекции всегда бывают разными, и сравнивать их было бы неправильно.

Для будущих дизайнеров всегда встает вопрос о разработке своей первой коллекции одежды. Конечно, часто они работают интуитивно, пытаясь собрать воедино несколько моделей.

Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха совместно с профессиональным модельером-дизайнером Аллой Чамлыбель представляет вашему вниманию несколько лайфхаков,  которые помогут при разработке интересной и эффектной коллекции.

 

 

Основная цель

«Одна из наиболее важных первоочередных задач это подбор темы. Конечно, зачастую, тема бывает уже задана предприятием, фирмой или условиями конкурсов. Первоначальная задача дизайнера-это профессионально посмотреть на выбранную тему, задуматься о всех нюансах, которые, могут стать очень важным дополнением в самой композиции, найти те ключевые моменты, которые будут его волновать и вдохновлять. Так же очень важно обладать знаниями в области истории костюма например. Дизайнер должен много читать, интересоваться всеми модными веяниями, которые, вскоре могут стать прекрасным вдохновением при создании его собственной коллекции, должен уметь предложить универсальный вариант, свое интересное решение.
Стоит отметить, что в авторской дизайнерской коллекции, важнейшим признаком является целостность коллекции, ее единство. Целостность коллекции, чаще всего,  обеспечивается единством стиля, творческого метода, цветовой гаммы, материалов, формы, образов.
Отличительной чертой грамотно разработанной коллекции является ее динамика. Коллекция – это не серия одинаковых моделей.  Это интересное, декоративное решение , которое и есть «изюминка» коллекции, т.е, в коллекции должны быть представлены все возможные нюансы развития центральной идеи»- поделилась профессиональный модельер-дизайнер Алла Чамлыбель

В заключение:
Движущей силой большинства дизайнеров является креатив.
Тогда как приоритеты покупателя куда более просты. Мы хотим выразить себя, оставаясь в тренде и сохраняя комфорт и бюджет. Надеемся, наши советы вы найдете для себя полезными. Пользуйтесь на здоровье и будьте всегда в тренде.

Читайте также: Все ли виды спорта полезны? — Мнение экспертов

Д.А

www.novayaepoxa.com

1578
virtonnews.com