Как правильно выбрать зубную пасту? - Исследование

Зубная паста это не только средство гигиены полости рта, но, и лечебно-профилактический препарат. Далеко не каждый из нас, ответственно подходит к выбору пасты для чистки зубов, а зря.

Несмотря на то, что состав у большинства зубных паст имеет много общего, есть и разновидность лечебных препаратов, в которые добавляются экстракты и вытяжки лекарственных растений, БАВ, ферменты, микроэлементы, соли и т.д

Специально для своих читателей Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха постарался во всем разобраться детально и по существу.

Классификация зубных паст — Мнение ведущих мировых специалистов.

Гигиенические пасты:  Предназначены только для очищения и освежения полости рта. Не имеют выраженных лечебных свойств. Их, смело можно причислить к безопасным препаратам и давать в использование детям.

Лечебно-профилактические пасты:  Пасты с растительными компонентами и БАВ, солевые зубные пасты. Пасты с повышенным очищающим действием (отбеливающие).

Фторсодержащие пасты.

Зубные пасты с минерализующими компонентами: Пасты, предназначенные для использования при болезнях слизистой оболочки полости рта.

Зубные пасты, рекомендуемые при болезнях пародонта.

Пасты для снижения повышенной чувствительности зубов.

Стандартный состав зубной пасты.

«Независимо от назначения в состав любой пасты входят:  абразивный , связующий компонент, поверхностно-активные вещества, антисептики, пенообразующие вещества ,отдушки, ароматизаторы, пищевые красители»  – рассказала Халима Велиева,  детский стоматолог, специально для Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

По ее словам, зубные пасты должны обладать комплексным действием, обладающие противокариозным, противовоспалительным, антисептическим эффектом. Такие средства не только укрепляют эмаль и обогащают ее кальцием,  но и оказывают лечебное действие на состояние десен.

Помимо удаления налета они снижают активность патогенных микроорганизмов полости рта.

Как выбрать зубную пасту, не потерпев фиаско — Мнение Дантиста

«Выбрать подходящую зубную пасту несложно. Главное, обращать внимание не только на цвет, запах и количество пены, образующейся во время чистки зубов, но и интересоваться составом пасты, ее лечебными свойствами. Менять зубную пасту можно и нужно, подбирая наиболее эффективную и приятную по ощущениям, именно для вас.  Если  же у вас, все равно возникают трудности в выборе данного средства гигиены,  лучше, конечно же, сразу обратиться за консультацией к лечащему врачу,  во избежание нежелательных последствий»- поделилась Саида Джульфаева,  врач-стоматолог.

Вывод:

В завершении нашего исследования,  хотим отметить, что очень радует тот факт, что количество людей, которые считают, что препараты для ухода за зубами отличаются только оформлением тюбиков и ароматами, стремительно сокращается.

Прежде всего, нужно запомнить, что универсальных средств не существует, и поэтому, очень важно правильно подобрать оптимальный продукт исходя из существующих проблем и поставив определенные цели.

Д.А

 

www.novayaepoxa.com

1497
virtonnews.com