Как правильно похудеть без вреда для здоровья?

Как правило, грамотно похудеть не так уж и просто.

Многие люди стремятся похудеть, особенно женщины, которые хотят быстро привести себя в хорошую форму и обрести стройное тело. Но тут важно подойти к вопросу основательно, иначе есть риск навредить здоровью.

Сегодня в нашей статье профессиональный диетолог Гюльнара Гасанова расскажет, как это сделать правильно.

«Для начала нужно понять и объяснить себе почему вы недовольны собственной фигурой? Ведь известно, что кто-то набирает вес из-за отсутствия активности, а кто-то наоборот от того, что много ест», — поделилась Гюльнара Гасанова.

Перед тем как начать худеть, нужно поставьте себе четкую, но достижимую цель и обозначьте для нее срок. В похудении, как и в любом другом начинании, важна мотивация.

Мы приведем лишь некоторые самые важные рекомендации диетолога, следуя которым вы сможете обрести не только идеальные формы, но и сохранить здоровье.

«Во-первых, питайтесь сбалансированно — это важно. Ежедневный рацион должен включать белки, жиры и углеводы. Белки, жиры и углеводы обязательно должны присутствовать в вашем рационе.

Во-вторых, нужно следить за калориями. Я рекомендую вести подсчет калорий, чтобы присутствовал некоторый дефицит полученной энергии по сравнению с потраченной.

В-третьих, — двигайтесь. И несмотря на то, что. Правильное питание – это 80% успеха, но 20% приходится на долю спорта, поэтому лучше всего подобрать вид спорта по душе.

В-четвертых, не стоит есть на ночь. Последний прием пищи должен быть за 2,5-3 часа до сна. Об установке, что нельзя есть после 18:00, стоит отказаться.
Пейте больше чистой воды. Она разгоняет обмен веществ, выводит шлаки и токсины, помогает обмануть голод.

И, наконец, высыпайтесь. Недосып прямо влияет на наш вес, замедляя обмен веществ. Доказано, что люди, которых мучает бессонница, худеют значительно дольше тех, кто спит по 7 часов», — рассказала Гюльнара Гасанова.

Как видите, советы диетолога не сложные, но как мы уже выше упоминали, главное не только получить тело своей мечты, но и сохранить здоровье.

Следите за здоровьем и будете удивлены насколько организм будет вам благодарен за заботу о нем.

Джамиля Чеботарева

www.novayaepoxa.com

573
virtonnews.com