Как правильно дарить подарки? – советы психолога

Если вам кажется, что то, что нравится вам обязательно понравится и тому, кому вы решили подарить подарок по своему вкусу, то это всего лишь ваши иллюзии.

Потом не обижайтесь, если ваш подарок будет возвращен в магазин, передарен или отложен в самый дальний ящичек.

Давайте выясним, как же правильно дарить подарки, чтобы они реально оказались по душе тому, кому вы их дарите. И в этом нам помогут советы профессионального психолога Мехрибан Мамедкеримовой.

Если вы хотите доставить себе удовольствие тем, что дарите подарок кому-либо, то продолжайте выбирать подарки для других по своему вкусу и желанию. Но потом не требуйте от этого человека, чтобы он с радостью и от души пользовался тем, что вы ему подарили.

Но если вы желаете порадовать человека своим подарком, то все же желательно дарить то, что нравится этому человеку, исходя из его желаний и потребностей.

«Для многих людей самый лучший подарок — это деньги, на которые человек сам выберет и приобретет для себя самый лучший, желанный подарок.

Но бывают случаи, когда деньги дарить неуместно. В этом случае следует незаметно разузнать у человека, о чем конкретно он мечтает. И уже потом приобретать для него подарок.

Относитесь к своим родным, близким так как хотели бы, чтобы относились к вам!

Вы же хотите, чтобы вам дарили то, что нравится вам. Вообще не стоит ждать подарков. Делайте подарки себе сами.

Никому не доверяйте такое важное и ответственное дело. Тогда не будет боли разочарования в момент получения подарков или в момент их отсутствия.

Дарите безусловно, делитесь, радуйте своих родных и близких. И себя при этом не забывайте», — посоветовала Мехрибан Мамедкеримова.

Джамиля Чеботарева

www.novayaepoxa.com

578
virtonnews.com