Как повлияет переизбрание Путина на российско-украинский конфликт?

Об украино-российских отношениях и то, что ждут в Украине от нового срока президентства Владимира Путина, рассказал Novayaepoxa.Com украинский эксперт Павло Жовниренко.

— 18 марта в России будут президентские выборы. естественно нет сомнений в том, что президент России Владимир Путина победит на этих выборах. Как в Украине рассматривают выборы?

— Как и всеми адекватными людьми: выборы? — #ихтамнет. Как говорил А.Пушкин: «Зачем стадам дары свободы? Их надо резать или стричь! Наследство их из рода в роды — ярмо с гремушками да бич!». И эти «стада» там составляют 84-86%.

Павло Жовниренко

— Какие ожидания в Украине от нового срока Путина? Будет ли урегулирован конфликт на Донбассе?

— Мы ожидаем для него не нового срока, а первого — от Гаагского трибунала. Окончание того, что Вы назвали конфликтом на Донбассе, а в действительности есть войной России против Украины возможно либо когда Россия сделает широкое вторжение и будет разочарована не меньше чем с проектом Новороссия либо когда Запад наконец поймет, что имеет дело с циничным лжецом и жестко ответит.

— Сейчас Украина стала внеблоковым союзником НАТО. Насколько НАТО серьезно защитить Украину от России в случае конфликта? Или это номинальное соглашение?

— Конфликт между Россией и Украиной — это не из категории «в случае». Он был всегда, а последние четыре года происходит в открытой и активной фазе. Мы, помня 1938-1939 годы, надеемся на Запад, что он, пока что «Чемберлен», станет «Черчиллем» относительно государства-бандита. Но в первую очередь мы надеемся на самих себя. Нация действительно едина как никогда в своем непринятии кремлевского экспансионизма. Путин сделал всё, чтобы миллионы не только русскоязычных украинцев, но и этнических русских, живущих в Украине, почувствовали себя украинцами и отвращение к московской орде.

Беседовал: Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

1770
virtonnews.com