Как определить характер по макияжу?

Макияж часто называют способом самовыражения.

Так что по нему можно «прочитать» и настроение, и характер человека. Как именно?

виды макияжа

Многие советуют не воспринимать макияж слишком серьезно, говоря, что это своеобразная игра — с цветом, деталями, текстурами и образами в целом. Можно перевоплощаться, становясь каждый день немного другим человеком. Но в этой игре, как и в каждой шутке, есть доля правды: можно краситься с легкомысленным настроем, однако результат все равно кое-что да расскажет о вашей личности.

нюдовый макияж

ХАРАКТЕР ДЕВУШКИ С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ МАКИЯЖА

Привычка делать макияж на ежедневной основе есть далеко не у всех. И отсутствие макияжа может говорить о совершенно разных вещах. В одних случаях тот факт, что девушка не красится, указывает на ее скромность, сдержанность, нежелание делать акцент на своей женской привлекательности.

макияж без макияжа

Иногда, по мнению психологов, это признак заниженной самооценки — неуверенность в себе ведет к тому, что хочется оставаться в тени и не притягивать лишних взглядов, в том числе с помощью макияжа. Бывает и так, что мейкап просто не кажется девушке чем-то важным — она не тратит на это время, ставя в приоритет другие вещи.

лицо без макияжа

Но подобные трактовки касаются далеко не всех. Нельзя сбрасывать со счетов тренд на натуральность и модные селфи с хэштегом #nomakeup: многие девушки стремятся к тому, чтобы и без грамма декоративной косметики выглядеть безупречно, а когда добиваются нужного качества кожи, с удовольствием это демонстрируют. Желание показать свою природную красоту и ухоженность берет верх над возможностью искусственно приукрасить свои внешние данные.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

Когда девушка выглядит естественно, но в ее образе без макияжа все же не обошлось, это значит, во-первых, что она очень внимательна к себе и аккуратна; ей важно быть опрятной, ухаживать за собой, производить приятное впечатление. Во-вторых, она ценит достоинства своей внешности, но не отказывается то того, чтобы совсем чуточку, незаметно их подчеркнуть.

естественный макияж

Делая выбор в пользу «макияжа без макияжа», она демонстрирует, что не готова выдавать себя за кого-то другого и хочет оставаться самой собой. Но стремится к совершенству — и показывает лучшую версию себя, поправляя тон кожи, подчеркивая брови и подкрашивая ресницы. Нюдовый образ из этого видео – как раз яркий пример такого макияжа.

Вдобавок к этому любовь к натуральному макияжу может означать, что человек скромен — и пыль в глаза не пускает. Ему важнее то, что не выставляют напоказ, то, к чему нужно приглядеться, чтобы оценить по достоинству.

нюдовый макияж

ЯРКИЙ МЕЙКАП: МНЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ

Как и в одежде, выбор в пользу ярких цветов в макияже — одно из проявлений жизнерадостной натуры. Особенно это касается мейкапа с помадой насыщенных оттенков — например, того же классического красного.

макияж с яркой помадой

Девушки красят губы смелыми цветами, когда у них хорошее настроение, о котором они готовы сообщить миру своей улыбкой, или когда они, напротив, пытаются себя порадовать. Такой макияж — это признак открытости к общению. А иногда еще и подтверждение романтического настроя.

макияж с малиновой помадой

Что касается яркого макияжа глаз, то в нем «расшифровать» можно желание очаровывать и завораживать. Если же на веках — цветные, пестрые тени или подводка, в этом случае мейкап демонстрирует творческий характер, отсутствие предрассудков, смелость делать все «по-своему», следуя своим чувствам и порывам настроения.

макияж с изумрудными тенями

ОПРЕДЕЛЯЕМ ХАРАКТЕР ДЕВУШКИ ПО МАКИЯЖУ ГЛАЗ

  1. Нюдовый

    Макияж глаз в оттенках nude — это сама нежность, доброта, мягкий характер, иногда — мечтательность и даже наивность. Тот, кто не использует стрелки и smoky eyes, не думает о своей силе взгляда — и не старается ею управлять, чтобы создать нужное впечатление.

    нанесите светлые сияющие тени

  2. Темные smoky eyes

    Совсем другое говорит о характере девушки эффект смоки — она, напротив, рассчитывает на силу взгляда. Это желание нравиться, вызывать восхищение, быть притягательной.

    фиолетовые смоки айс

  3. Макияж с акцентом на нижнее веко

    Как часто вам встречается макияж с таким акцентом? Это не самый распространенный выбор, что и дает понять: если девушка делает такой мейкап, у нее как минимум хороший вкус, который не позволяет ей быть банальной, и как максимум — богатая фантазия. Она умеет удивлять и быть оригинальной, что ей нравится показывать и другим. 

    макияж с акцентом на нижнее веко

  4. Графичные стрелки

    В этом макияже тоже можно «прочесть» несколько черт характера. Есть мнение, что четкие и острые стрелки говорят о строгости девушки, которая их рисует. Перфекционистки, которые внимательны к деталям, стремятся все держать под контролем, — в их случае любовь к стрелкам вполне объяснима, ведь нужно терпение и даже некоторая целеустремленность, чтобы научиться делать их идеально ровными.

    графичные стрелки

ВСЕ ВНИМАНИЕ НА БРОВИ

Подчеркнутые брови — это, как известно, тренд последних лет. И если девушка упорно акцентирует одни только брови в своем макияже, это может значить, что она хочет следовать моде и выглядеть современно в глазах окружающих. Ей может быть особенно важно, чтобы ее знание тенденций было замечено.

графичные брови

В то же время выделение бровей — такой тип мейкапа, в котором мало что зависит от характера; это в меньшей степени можно назвать способом проявить свою личность. Девушки скорее хотят добиться того или иного выражения лица, меняя ширину и изгиб бровей.

макияж бровей

МЕЙКАП С АКЦЕНТОМ НА ГУБЫ

Губы в своем макияже подчеркивают, как правило, чувственные и страстные натуры. Причем использовать они могут не только красную или, скажем, бордовую помаду, но и нейтральный nude.

нюдовая помада для губ

Но яркий макияж губ все-таки будет «говорящим» в большей степени — улыбка, которую обрамляют алые губы, чаще всего воспринимается как признак открытости и призыв к общению. Главное в работе с яркой помадой – аккуратное и точное нанесение, так что советуем изучить эти полезные советы, прежде чем приступать к макияжу.

макияж с красными губами

ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ВЫБИРАЮТ ОДИН И ТОТ ЖЕ МАКИЯЖ

Постоянство в макияже тоже может служить характеристикой девушки. Когда она выбирает один и тот же мейкап изо дня в день, это значит, что ей трудно даются перемены, смелые эксперименты — в целом выход из «зоны комфорта». Она чувствует себя хорошо только с тем, что ей кажется привычным. Такой человек выбирает проверенное, а решаться на что-то новое не рискует.

макияж на каждый день

www.novayaepoxa.com

1784
virtonnews.com