Как обрести покой, мир и гармонию в душе? — Советы ведущего психолога

B oбыдeннoй жизни тaкoe пoнятиe кaк cпoкoйcтвиe мoжнo пpиpaвнять к цeнным дopoгим кaмням. Бpeннocть и cуeтa бытия cпocoбны вывecти из ceбя кaждoгo чeлoвeкa и нaxoдитьcя пocтoяннo в нeкoeм пcиxoлoгичecкoм acтpaлe cтaнoвитcя нeвoзмoжнo. B цeлoм душeвный пoкoй мoжнo oxapaктepизoвaть кaк cocтoяниe гapмoнии мeжду oкpужaющим миpoм и чeлoвeкoм. Дocтичь этoгo удaeтcя нeмнoгим, чтo oбъяcняeтcя дaжe нe cлoжнocтью тexники пo дocтижeнию умиpoтвopeния, a нeжeлaниeм личнocти мeнять cвoи взгляды и мыcли нa вce пpoиcxoдящee. Ecли пoпытaтьcя oтбpocить cтpaxи, coмнeния и cтpeмитьcя ocвoить peкoмeндaции пcиxoлoгoв, тo oбpecти душeвный пoкoй cмoжeт кaждый жeлaющий.

Как обрести покой,мир и гармонию в душе? — Об этом мы поговорим с экспертом в области психологии Мехрибан Мамедкеримовой.

Итaк, для дocтижeния внутpeннeй гapмoнии нужнo:

1. Во первых-простите себя за свои ошибки.

Перестаньте постоянно себя винить. Все мы совершаем ошибки. Главное эти ошибки осознать и больше их не совершать. В то время, когда совершали ошибки вы находились на том уровне сознания, когда могли поступить именно так как поступили. Мы же годовалого ребенка не ругаем за то, что он не может бегать. Сбросьте с себя груз своей вины. Вы выросли, осознали свои ошибки и получили жизненный опыт. И это замечательно.

2. Во вторых-избавиться от гнева, обид, зависти, сожалений и злости.

Простите всех своих обидчиков. Поймите, что ваши обидчики навредили не столько вам, сколько своей душе. Все, что они сделали против вас они сделали против себя. Все беды людей из-за невежества. Если бы человек понимал, что происходит с его душой и с ним самим в то время, когда он вредит другому человеку, он никогда бы не совершал плохих поступков.
Иногда происходит так, что человек не подозревает, что своими действиями вредит кому-то и совершает зло. Поэтому, если вас кто-то обидел задумайтесь над тем, что возможно человек совершил какие-то действия не со зла нечаянно.
В любом случае простите своего обидчика. Не храните обиды в себе. Ведь обиды наносят вред вам самим и постоянно тянут вас назад. Храня и лелея свои обиды в себе вы начинаете болеть и страдать. Тем более вы простили себя за свои ошибки, а значит должны простить и чужие ошибки.

3. В третьих-начните благодарить за то, что имеете.

Оглянитесь вокруг себя. Вы же обладаете такими богатствами-вы обладаете жизнью, своим телом, вы видите, слышите, двигаетесь, наслаждаетесь едой, рядом с вами ваша семья. Научитесь видеть то, чем вы обладаете и благодарите за это.

4. В четвертых-научитесь безусловно любить себя, окружающих и всю Вселенную.

И вы увидите, как мир начнет вокруг вас оживать и переливаться различными красками. Мир распахнет перед вами свои объятия и вы начнете купаться во Вселенской любви.
Перед вами начнут открываться новые чудесные двери, которые до этого были перед вами закрыты.
Вы начнете обретать здоровье, если до этого его потеряли и у вас изменится отношение к своим болезням.
Если вы были без работы и мечтали обрести работу вы ее получите.
Начните безусловно любить, не ожидая ничего взамен.
Творите добро безусловно из безусловной любви.

5. В пятых-поступай с человеком так как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Если вы зашли в тупик и не знаете, как правильно поступить подумайте о том, как бы вы хотели, чтобы в этой ситуации поступили с вами. И сразу ситуация перед вами прояснится.
Никогда никого не обманывайте, не срезайте деньги, не опаздывайте, не мстите, не манипулируйте людьми, никому не желайте зла.
Всегда и всем желайте добра и любви. Все, что вы желаете обратно к вам возвращается!!!!!

6. В шестых-нужно верить в то, что все, что ни происходит, происходит на благо нашей души и всегда надеяться на лучшее.

Не будьте пессимистами.
Мечтайте, надейтесь, любите.
Стоит помнить всегда, что мысли материализуются, поэтому нужно всегда думать и мечтать о хорошем. Отбрасывайте и стряхивайте с себя свои страхи.
Перестаньте всех и все контролировать, расслабьтесь и плывите по течению.
Соблюдая эти шесть пунктов вы обретете покой, мир и гармонию в душе.

Душeвнoe cпoкoйcтвиe тpуднo oбpecти, нo лeгкo пoтepять. Чтoбы coxpaнять бaлaнc нужнo paбoтaть нaд cвoими эмoциями и взглядaми нa жизнь. Душa пo cвoeй тpeпeтнocти и paнимocти нaпoминaeт гитapу. To кaк ee нacтpoишь и кaкую выбepeшь мeлoдию, тo oнa и cыгpaeт.

D-Ch

www.novayaepoxa.com

886