Как можно сделать лак в домашних условиях? Полезные лайфхаки

Если ваш старый лак для ногтей вам надоел, или просто хочется чего-то нового и необычного, то попробуйте изготовить оригинальное косметическое средство в домашних условиях.

Изготовление цветных лаков

Если вы любите яркие краски, и у вас есть прозрачный, белый или имеющий неброский бледный оттенок лак, то добавьте ему цвета.

Первый способ – самые обычные чернила. Можно приобрести их в отделе канцелярии или использовать имеющуюся дома шариковую или гелевую ручку. Но добавляйте такой краситель осторожно, чтобы не «переборщить» и не испачкать всё вокруг.
Второй способ добавить лаку красок – применение пищевых красителей. С их помощью вы сможете получить практически любой цвет: красный, фиолетовый, синий, малиновый, зелёный или другой. Меняйте интенсивность оттенка, увеличивая или уменьшая количество красителя.

Попробуйте сделать один лак из нескольких старых, смешав их. Соединять средства можно в отдельной ёмкости, а можно использовать «родные» флаконы. Такие эксперименты позволят получать необычные тона.

Модные матовые лаки

Из обычного глянцевого лака можно легко получить ультрамодный матовый. Есть несколько вариантов:

Крахмал. Этот продукт придаст матовость, если небольшое его количество смешать с лаком. Но желательно подготовить немного средства для разового применения, так как в случае добавления крахмала во флакончик лак может загустеть и потерять свои свойства. И помните, что матовый эффект становится заметным после полного высыхания покрытия.
Рассыпчатая пудра. Насыпьте небольшое её количество во флакончик, размешайте массу зубочисткой, а потом активно встряхивайте флакончик в течение пары минут, чтобы составляющие полноценно соединились.
Если у вас есть матовые тени, то используйте их вместо пудры. Способ применения точно такой же.

Перламутровые и блестящие

Если вы считаете, что обычному лаку не хватает блеска, то придайте его своими руками! И сделать это вы сможете несколькими способами:

Используйте косметическую мику. Это слюда, дополненная минеральными пигментами и имеющая красивый перламутровый блеск, напоминающий сияние жемчужин. Приобрести её можно либо в специализированных косметических отделах, либо в интернет-магазинах. Обычно мики продаются в виде порошков, похожих на тени, и могут добавляться в различные косметические средства, включая лаки для ногтей.
Подойдут сухие блёстки, которые можно приобрести в магазинах и отделах косметики или аксессуаров для ногтевого сервиса и маникюра. Насыпьте нужное количество во флакончик и энергично его потрясите для равномерного распределения блестящих декоративных элементов.
Красивый блеск добавят сияющие тени для век. Но перед добавлением их нужно тщательным образом измельчить, например, растолочь ложкой. Затем осторожно всыпайте порошок в пузырёк с лаком и размешивайте путём активного встряхивания.

Необычный светящийся лак

Хотите привлекать внимание на вечеринке и удивлять всех светящимися в темноте ногтями? Тогда сделайте яркий лак и креативный маникюр. Всё, что для этого нужно – флуоресцентные акриловые краски, которые добавляются в лак и придают не только новый тон, но и свечение в темноте. А если у вас есть необычная неоновая гелевая ручка, то просто используйте её чернила.

Есть и ещё один способ. Вы наверняка видели светящиеся палочки и браслеты, и если у вас есть такой аксессуар, срежьте ножницами один из его концов и выдавите содержимое во флакончик с лаком. Но эффект будет сохраняться недолго, поэтому делать маникюр лучше всего непосредственно перед предстоящим мероприятием.

Советы

Добавлять сыпучие компоненты в лак удобнее всего с помощью маленькой воронки, сделанной из бумаги.
Вводите добавки постепенно, чтобы отслеживать изменения и найти нужный эффект.
Если вы не уверены в том, что результат впечатлит вас, то подготовьте небольшое количество лака и опробуйте его на ногтях. Если эффект не впечатлил, продолжайте эксперименты.
Лучше всего за основу взять качественный и не очень густой лак, в противном случае вы не сможете полноценно размешать массу и добиться нужной однородной консистенции.
Преобразить можно не только прозрачный лак, являющийся отличной основной для ярких экспериментов, но и белый или любой цветной. И в результате опытов и проб вы можете получить совершенно невероятный оттенок.
Пробуйте сочетать несколько оттенков. Причём если их не смешивать, то можно получить необычные эффекты и потрясающий оригинальный дизайн ногтей с градиентом, интересными переходами и абстрактными узорами.
Используйте одновременно несколько способов. Так, придав лаку интересный оттенок с помощью красителя, вы можете дополнить его блеском, введя в смесь блёстки. Также попробуйте использовать крахмал после окрашивания для получения яркого матового покрытия.
Используя описанные способы, вы сможете провести дома эксперименты и получить необычный и эксклюзивный лак для ногтей, который не найдёте в магазине.

www.novayaepoxa.com

1380
virtonnews.com