Как Китаю удалось побороть коронавирус? - Видео

Сегодня весь мир ведет ожесточенную борьбу с коронавирусом нового типа. На фоне опасной пандемии все просто забыли о стране, откуда этот вирус распространился по всей планете.

После того, как Китай объявил, что ему удалось победить коронавирус, на повестке мировых СМИ оказались другие страны, Европа и США, где вирус распространился с космической скоростью и с каждым днем растет число заразившихся и умерших от этой опасной заразы.

Один блогер на днях посетил самый крупный город Китая Шанхай и попытался найти ответ на вопрос: «Как Китаю все-таки удалось избавиться от этой эпидемии?»

Как объясняет блогер, китайские власти использовали искусственный интеллект в борьбе с коронавирусом. Тут главную роль играла онлайн-торговля с помощью мобильного приложения. Кроме этого, всех китайцев кодировали желтым, красным и зеленым цветом, с помощью которого определяли состояние их здоровья. По всей стране установлены 200 миллионов камер наблюдения и их помощью внимательно следили за каждым жителем, и с помощью искусственного интеллекта определили круг знакомых заразившегося человека, с кем он контактировал за последние 14 дней. После этого медики и представители властей нашли, вычислили всех инфицированных и изолировали их от общества.

Исследование ещё раз доказывает важность новейших и информационных технологий для жизни современного мира. Результат, как говорится, на лицо: Китаю с полтора миллиардным населением удалось предотвратить эту эпидемию, а развитые страны Запада оказались перед ней беспомощными.

www.novayaepoxa.com

1263