Как казахская супермодель с необычной внешностью покорила Нью-Йорк - ФОТО

Казахстанская модель Бибисара Шарипова впечатлила всех своим выходом на подиум в 2014 году на Нью-Йоркской неделе моды.

Вскоре ее стали называть супермоделью, популярной девушка стала под именем Биби. Известные глянцевые журналы стали «охотиться» за ее лицом для своих обложек. Сейчас уроженка Степногорска живет в американском мегаполисе и занимается успешной карьерой модели, пишет ZTB.kz.

Моделью она стала в 13 лет, когда ее рост составлял 1,76 метра. В то время ее брат-модель получил звонок с вопросом о знакомых девушках, которые подойдут для кастинга. Так начался ее путь манекенщицы.

В 2008 году Биби Шарипова вышла в финал Top Model Asia, после чего поехала Нью-Йорк и начала представлять знаменитые модные дома. В ее послужном списке на тот момент были Benetton, Uniqlo, Salvatore Ferragamo, Puma, Schwarzkopf.

Спустя еще несколько лет ее пригласила сотрудничать японская компания Uniqlo, а также United colors of Benetton, Forever yours.

Биби дефилировала на Миланской, Нью-Йоркской, Парижской и Токийской неделях моды, украсила собой Vogue, Elle, Harper’s Bazaar.

Ее изюминка – азиатская внешность и инфантильная худоба, что сейчас очень ценится в модельном мире и помогает Биби покорять подиум за подиумом. Кроме того, в ее глазах сквозит харизма и сила, несмотря на хрупкость.

www.novayaepoxa.com

2686
virtonnews.com