Как будто только из салона- Все тонкости безупречного макияжа от именитых визажистов.

Искусством макияжа девушки начинают овладевать еще в раннем возрасте, чтобы выглядеть красиво и эффектно.
Но не каждая знает, как правильно создать образ, при помощи него.

Специально для вас милые девушки, редакция Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, в коллаборации  с лучшими стилистами Нигяр Ализаде и Соней Топчиевой расскажут как правильно наносить макияж на лицо, подчеркнув все достоинства своей внешности не обращаясь к профессионалам.

Секреты макияжа

«Для начала нужно умыться, используя гель или пенку для умывания. Для умывания выбирайте не слишком холодную, но и не горячую воду.
Важно: тщательно ухаживать за кожей вокруг глаз — эта область очень деликатная, поэтому и требует постоянного увлажнения специальными сыворотками и кремами.

Это предотвратит старение и уменьшит появление морщинок. После нанесения крема под глаза не стоит забывать про дневной увлажняющий крем.

Как наносить крем

Тональный крем- Средство, которое реально спасает — выравнивает тон кожи и делает ее приближенной к идеалу.

Если кожа с недостатками, под тональный крем нужно нанести специальный прозрачный тон для лица. Он подготовит кожу к тонированию и поможет тональному крему справиться со своими задачами.
тональная основа

Как наносить румяна

Румян не должно быть много! В этом случае больше не значит лучше.  Наносите румяна только на область скул.  Очень важно тщательно растушевывать румяна, чтобы они выглядели на лице естественно.

 

Определяем цвет теней

Цвет теней всегда нужно выбирать в соответствии с цветом глаз. Женщины иногда делают ошибку, подбирая тени только в тон своему наряду. Тени должны соответствовать цвету радужки глаза, волос, кожи.

Универсальным цветом считается серый. Светлые тени приближают, темные тени — зрительно отдаляют и уменьшают глаза. Никогда не используй тени с розоватым, красным и фиолетовым оттенком, если на коже имеются недостатки и покраснения»- поделилась  профессиональный визажист Нигяр Ализаде 

 

Как рисовать стрелки

«Идеальные стрелки на глазах — это легко! Выбирай их форму в соответствии с очертаниями лица и настроением.

 

Определяем цвет помады

Найди цвета, которые максимально подходят тебе, и пользуйся ими уверенно. Для этого нужно перепробовать не один десяток помад…

маленький трюк:

Чтобы придать губам настоящий 3D-объем, попробуйте следующий трюк: добавьте на центр нижней губы немного румян с шиммером или светлых сатиновых теней.  Растушуйте средство пальцами»- рассказала профессиональный визажист Соня Топчиева.

 

 

И напоследок: 
Помните, правильно нанесенный макияж придаст тебе уверенности в собственной неотразимости и подчеркнет все твои прелести. Воспользуйтесь полезными подсказками наших стилистов и будьте неотразимыми!

Читайте также: 8 секретов здоровых волос- Секреты профессионального стилиста

Д.А

www.novayaepoxa.com

1717
virtonnews.com