Кадыров: Все чеченцы являются пехотинцами Путина

Мы пехотинцы президента России и готовы пешком пойти туда, куда он прикажет.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

В ходе пресс-конференции журналист из Чечни, задавая вопрос президенту России Владимиру Путину о возможности помощи сирийским детям, которые остались сиротами, рассказал что, путешествуя по зоне боевых действий в Сирии, пешком дошёл до военной российской авиабазы Хмеймим. «Вот только чеченцы могут путешествовать там пешком» — пошутил в ответ Путин.

«Правильно. Потому что мы пехотинцы президента России и готовы пешком пойти туда, куда он прикажет. Но самое главное, что президент отметил нашу работу по возвращению детей из Сирии. Подчеркнул важность и необходимость участия специалистов с Северного Кавказа в вопросе возращения граждан России», — написал Кадыров отметив, что не имеет права бросить детей.

Он добавил, что работа по возвращению российских граждан из Сирии и Ирака будет продолжена.

«Благодаря президенту России российские дети спасены из пекла. Для нашей страны это очень важно, так как мы должны понимать, что если мы не будем заниматься возвращением к нормальной жизни наших граждан, то наши недруги могут использовать наших детей, наших граждан против нашей страны. Мы продолжим заниматься возвращением российских граждан из Сирии и Ирака», — резюмировал он.

www.novayaepoxa.com

3207
virtonnews.com