Кадыров: Слухи о нарушении прав человека в Чечне призваны подорвать ситуацию в регионе

Слухи о нарушении прав человека в Чечне призваны подорвать ситуацию в регионе.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом заявил глава ЧР Рамзан Кадыров на совещании с участием представителей МВД и Управления Росгвардии по Чечне.

По его словам, заявления о нарушении прав в Чечне «высосаны из пальца», а их распространением занимаются враги России, стремящиеся ослабить ее.

«Сегодня любой из нашей команды готов отдать свою жизнь, чтобы спасти хоть одного человека, но об этом на Западе молчат. Мы открыты для любого, кто действительно хочет помочь нашему народу. Нам нечего скрывать. И наши враги прекрасно это понимают и придумывают всякие мифы о нарушении прав человек в нашей республике», — цитирует Кадырова его пресс-служба.

Он отметил, что злоумышленники пытаются расколоть чеченское общество и внушить мысль о решении проблем посредством насилия.

Кадыров добавил также, что Чечня практически незаметна на карте, однако постоянно находится в центре внимания западных СМИ. По его словам, республика сегодня — это благополучный, безопасный и процветающий регион РФ и уголок мира, где с особым вниманием подходят к вопросу соблюдения прав человека.

Заявление главы Чечни прозвучало спустя несколько дней, после задержания в республике руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в ЧР Оюба Титиева, подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ.

20 декабря 2017 года Минфин США обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в причастности к «внесудебным расправам, пыткам и другим грубым нарушениям международно признанных прав человека» и включил его в «список Магнитского».

www.novayaepoxa.com

1209
virtonnews.com