Кадыров готов пойти против Кремля ради мусульман в Мьянме - ВИДЕО

«Если Россия будет поддерживать шайтанов, совершающих преступления, я против позиции России».

Об этом заявил глава Чечни Разман Кадыров во время прямого эфира в Instagram. Видео опубликовано на нескольких YouTube-каналах.

Кадыров назвал организаторов преследований мусульман «шайтанами» и призвал их «проклинать», а за пострадавших людей — молиться.

Он также обвинил российские СМИ в бездействии. «Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек — все молчат», — заявил Кадыров.

Он рассказал, что ему много пишут о необходимости «ввести войска» в Мьянму. «Люди, которые пишут это, должны понимать географию. Где находится это государство, вокруг какие государства? Никак невозможно отправить туда войска, потому что это прерогатива государства. Была бы моя воля, была бы возможность, я бы нанес туда ядерный удар. Просто уничтожил бы тех людей, которые убивают детей, женщин, стариков», — заявил Кадыров.

«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит, и как себя ведут государственные деятели и политики», — заявил Кадыров.

Кадыров заявил, что ему близок подход президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по ситуации в Мьянме. «Позиция Эрдогана — самая лучшая и открытая, мы его поддерживаем», — добавил Кадыров.

Напомним, что в пятницу президент Турции Тайип Эрдоган назвал «геноцидом мусульман» столкновения, происходящие в штате Ракхайн в Мьянме между буддистами и мусульманами-рохинджа.

28 августа на сайте МИД был опубликован комментарий департамента информации и печати в связи с ситуацией в Мьянме. В нем говорилось, что «боевики так называемой „Армии спасения рохинджей Ракхайна“ совершили серию скоординированных нападений» на полицию и армейские подразделения в Мьянме. МИД России «решительно осуждает» эту «вылазку», которая, как говорится в сообщении, направлена на «подрыв усилий мьянманских властей и международного сообщества по стабилизации положения в Ракхайнской национальной области», где проживают мусульмане.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2414