Израильская журналистка подверглась нападкам со стороны армянского лобби

«На меня продолжают нападать, под некоторыми моими статьями выложены антисемитские карикатуры». Об этом заявила израильская журналистка Рахиль Авраам в своем интервью Report.

По ее словам, после публикации своих статей в Israil Hayom на нее обрушилась волна негатива и оскорблений со стороны проармянских сил.

«Здесь, в государстве Израиль, возросла активность армянского лобби. Группа профессоров кафедры арменоведения Еврейского университета в Иерусалиме в сопровождении профессора, изучающего армянский язык за рубежом, который опубликовал статью в израильской газете, в которой критиковал всех людей, которые хотят разоблачить широко распространенный антисемитизм в Армении, называя их пропагандистами правительства Азербайджана. На самом деле, Министерство по делам диаспоры Израиля, входящее в состав правительства Израиля, заявила, что в последнее время в Армении широко распространено настроение антисемитизма. Мемориал холокоста неоднократно подвергался актам вандализма, мемориал дружбы между Арменией и Израилем также был осквернен» — заметила журналистка.

По рассказам Рахиль Авраам, атаки на нее никогда не прекращаются. «Некоторые новости отреагировали на это давление, решив больше не публиковать про азербайджанский контент … но они позволили армянам вести блог, чтобы писать против Азербайджана … это своего рода позор!» — сказала Авраам.

В конце она призналась, что ее больше всего волнует проблема антисемитизма и то, что «Армения является в значительной степени нацией с высоким уровнем антисемитизма на территории Кавказа. Я думаю, что Израиль должен беспокоиться об этом, однажды это может нам аукнуться.»

www.novayaepoxa.com

281