Израиль нанес удар по аэропорту Дамаска - Видео

Сирия отразила удары Израиля по Дамаску. ПВО Сирии сбили восемь ракет на западе Дамаска

Самолеты израильских ВВС кружили низко в небе над Ливаном.

Отмечается, что израильские военные самолеты выпустили несколько ракет по Дамаску. Нападение произошло в 23:15 (21:15 по Гринвичу) 11.01.2019 – большая часть ракет была сбита. В результате обстрела «пострадал» склад аэропорта, пишет JPost.

Силам противовоздушной обороны (ПВО) Сирии удалось поразить восемь ракет в небе над западными и южными районами Дамаска. Об этом сообщил правительственный телеканал Syria TV.

Сирийское государственное агентство САНА сообщает, что в пятницу вечером по окрестностям Дамаска со стороны израильской территории было выпущено несколько ракет, перехваченных ПВО Сирии.

Aгентство сообщает, что «в 23:15 израильские военные самолеты, прилетевшие со стороны района Аль-Джалиль , выпустили по окрестностям Дамаска несколько ракет, по которым незамедлительно отработала сирийская система ПВО».

По информации агентства, большая часть ракет сбита, «результаты агрессии ограничились попаданием в склад в Дамасском международном аэропорту».

По сообщениям, был поврежден склад боеприпасов в аэропорту Дамаска, но представитель министерства транспорта Сирии заявил, что работа аэропорта продолжается в обычном режиме, пишет YnetNews.

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что атака была направлена на склады ракет, принадлежащие Хeзбoлле в районе Аль-Кисва, а также в аэропорту Дамаска.

 

www.novayaepoxa.com

2044
virtonnews.com