Из чего сделана статуэтка XIII Ташкентского международного кинофестиваля?

XIII Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути» проходит с 28 сентября по 3 октября. Активные участники будут награждены специальными призами, в частности, статуэткой кинофестиваля, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Статуэтка была заказана Агентством кинематографии РУ накануне кинофестиваля. Она весит 1 килограмм 975 граммов и в основном изготовлена из латуни. Высота статуэтки составляет 33 сантиметра. Постамент выполнен из зеленого мрамора с надписью (Ташкентский международный кинофестиваль за вклад в развитие мирового кинематографа) на английском языке.

Нижняя часть основания статуэтки напоминает чеканенные деревянные колонны, используемые в исторических памятниках Узбекистана. Вверху статуэтки — композиция, напоминающая жемчужину в раковине, также символизирующую маленькую форму земного шара. В центре — надпись «Ташкент-21».

Статуэтки будут вручены кинематографистам, которые активно участвовали на фестивале, а также своим талантом и трудолюбием внесли значительный вклад в мировой кинематограф.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

358
virtonnews.com