Искусственный интеллект может предсказывать потенциальные мутации коронавируса

Исследователи из Университета Южной Калифорнии разработали новый метод, с помощью которого, возможно, можно будет противостоять новым мутациям коронавируса. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Research, пишет Cursorinfo.

Ученые при помощи искусственного интеллекта разработали метод, позволяющий ускорить анализ вакцин и сосредоточиться на наилучшей из потенциальных профилактических терапий от коронавируса COVID-19.

Новый метод анализирует потенциальные мутации вируса, которые возможны в будущем, чтобы определить наилучшие возможные вакцины. По словам ученых, человечество может получить преимущество перед развивающейся инфекцией.

«Эта структура ИИ может предоставить «кандидаты в вакцины» в течение нескольких секунд и быстро переместить их в клинические испытания для достижения профилактических медметодов лечения без ущерба для безопасности», — заявил Пол Богдан, доцент кафедры электротехники и вычислительной техники в Университета Южной Калифорнии и автор-корреспондент исследования.

www.novayaepoxa.com

317
virtonnews.com