Искендер Гасанзаде стал лауреатом международного вокального конкурса

Юный азербайджанский вокалист Искендер Гасанзаде занял почетное третье место на международном детском вокальном конкурсе Baqytty Bala-2021 в казахском городе Актобе, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на сайт организаторов мероприятия.

Обладателям третьего места по итогам конкурса вручается денежный приз в размере 250 тысяч тенге (около 1 тысячи AZN).

Юный азербайджанский вокалист также стал обладателем специального приза конкурса – это авторская песня от казахского композитора и продюсера Улыкпана Жолдасова.

Отметим, что куратор и идейный вдохновитель вокального конкурса Baqytty Bala — известный казахстанский певец, композитор Димаш Кудайберген.

Baqytty Bala – ежегодный вокальный конкурс, единственный в Казахстане, куда для участия приглашаются дети из разных стран мира. Любой ребенок, которому уже исполнилось 10 лет, но еще нет 16-ти, в какой бы стране он ни жил, может отправить видеозаявку на конкурс онлайн. Из них Димаш Кудайберген и его команда выбирают 20 финалистов.

В 2021 году заявки поступили из 12 стран мира. В финал прошли 19 юных вокалистов из Казахстана, Азербайджана, России, Украины, Болгарии, Польши и Греции.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1437
virtonnews.com