Иранский министр на переговорах с Ильхамом Алиевым

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня находящегося в Баку с визитом министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави, сообщает АзерТАдж.

Глава государства отметил, что азербайджано-иранские отношения очень успешно развиваются и сегодня находятся на высоком уровне. С удовлетворением вспомнив свои визиты в Иран, а также визиты президента Ирана в Азербайджан, президент Ильхам Алиев отметил их роль в укреплении наших отношений.

Подчеркнув, что связи между нашими народами имеют глубокие исторические корни, президент Ильхам Алиев сказал, что сегодня мы как дружественные и братские страны расширяем наши связи. Глава государства отметил успешное исполнение документов, подписанных нашими странами на двусторонней основе. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в нашу страну министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави внесет вклад в развитие двусторонних отношений.

Министр информации и национальной безопасности Ирана Сейед Махмуд Алави в первую очередь передал главе Азербайджана теплые приветствия президента Иран Хасана Роухани. Он отметил, что президент Хасан Роухани, говоря о президенте Азербайджана, видит его своим братом и всегда отмечает, что президент Ильхам Алиев является созидателем.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия Хасана Роухани, просил передать и его приветствия президенту Ирану.

 

www.novayaepoxa.com

1086
virtonnews.com