Инвестиции Аллахшукюра Пашазаде в Чехии - Фотофакт

Стали известны новые детали утечки капитала из Азербайджана.

Как сообщается, председатель ДУМК (Духовное Управление Мусульман Кавказа), шейх всего Кавказа Гаджи Аллахшукюр Пашазаде вложил круглую сумму в одну из риэлтерских компаний Чехии. В документах отмечается, что шейх вложил в Чехию (только через одну компанию) 32 млн. 766 тыс. кронов (более 1,5 млн. долларов).

Доказательства представлены Минюстом Чехии.

Управляемая гражданкой Чехии 1980-го года рождения Маркетой Шпишаковой риэлтерская компания получила от шейха деньги. Помимо этого, Шпишакова является дипломированным диабетологом и лечит шейха Пашазаде, который страдает от острой формы сахарного диабета. Она работает в санатории Bohemia — lázně Kriváň — Slovan. Ее отец является одним из учредителей Института «Karlovı Varı Balneoloji».

По информации, Аллахшукюр Пашазаде в год несколько раз проходит лечение в этой санатории. Цена одного номера люкс на одного человека за сутки в этой здравнице стоит 450-500 евро.

В данный момент в Чехии функционируют три компании, зарегистрированные на имя 69-летнего отца Маркеты Шпишаковой Ладислава Шпишакова. Одна из них — Beverly Hills s.r.o. также была учреждена на деньги шейха. Офис Beverly Hills s.r.o. находится в Карловых Варах по адресу Škroupova 2077/19, PSČ 360 01. Это как раз та вилла, где над двумя огромными гаражами шейх построил для себя молельную комнату в 24 кв.м. Компания была учреждена с «Aynur KV», которая тоже принадлежит шейху.

Напомним, что кроме данных компаний в этом адресе зарегистрированы также компании, принадлежащие гражданам России Валерию Онищенко OSIRIS HEALTH SCIENCES s.r.o. и зарегистрированная на имя гражданина Чехии Владимира Врума Medical Spa Consulting s.r.o.. Но данным эти компании тоже принадлежат председателю ДУМК Пашазаде.

На счет компании «Aynur KV», то она с мая прошлого года действует под названием MP International s.r.o. Данная компания зарегистрирована на имя брата шейха, депутата ММ Джаваншира Пашазаде и на сына шейха Мухаммеда Пашазаде.

www.novayaepoxa.com

2362
virtonnews.com