«Интер» вышел в финал Кубка Италии

«Интер» в ответном матче полуфинала Кубка Италии дома разгромил «Милан» со счетом 3:0 и вышел в финал турнира, сообщает Матч.

В первом тайме дублем отметился аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес. Сначала на 4-й минуте он воспользовался пасом Маттео Дармиана и послал мяч в девятку. А на 40-й минуте аргентинец перебросил вышедшего из ворот голкипера соперника Майка Меньяна.

На 66-й минуте «Милан» усилиями алжирца Исмаэля Беннасера, нанесшего удар в нижний угол ворот после отскока у линии штрафной, казалось, отыграл один мяч. Однако арбитр Маурицио Мариани после обращения к VAR гол отменил.

А на 83-й минуте недавно вышедший на замену немецкий защитник Робин Госенс довел дело до разгрома. Он воспользовался разрезающим пасом в штрафную от хорвата Марцело Брозовича.

Первый матч, который прошел 1 марта, завершился вничью 0:0.

В другом ответном полуфинале «Ювентус» примет «Фиорентину» 20 апреля. Первая игра 2 марта завершилась со счетом 1:0 в пользу туринской команды.

Финал должен пройти 11 мая на Олимпийском стадионе в Риме.