Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на музейную тематику

18 мая во всем мире отмечается как Международный день музеев. Учитывая пандемию коронавируса, Азербайджанский национальный музей ковра в этом году отметит этот праздник серией мероприятий в онлайн-формате, сообщает «Новая Эпоха».

Одним из таких мероприятий станет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на музейную тематику, которую проведет Азербайджанский национальный музей ковра 18 мая в 19:00.

С помощью программы Zoom в игре, которая пройдет на азербайджанском языке, примет участие 20 команд. Трансляция игры будет идти на официальной странице музея в Фейсбук. Отметим, что вопросы, адресованные участникам, охватывают сферу искусства, включая мировые музеи, ковроткачество и Азербайджанский национальный музей ковра.

Музей приглашает всех желающих испытать свои интеллектуальные и творческие способности присоединиться к игре. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Количество команд-участниц ограничено, поэтому право участия получит 20 команд, первой прошедшая регистрацию, а остальные команды будут занесены в список ожидающих.

Отметим, что Международный день музеев, основанный в 1977 году по инициативе Международного совета музеев (ICOM) с целью содействия культурному обмену и сотрудничеству между народами, праздник ежегодно проводится под разными девизами. Девиз Международного дня музеев в этом году — «Будущее музеев: возрождение и новые перспективы».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

609
virtonnews.com