Иностранные студенты и делегации отправились в Джебраил и Физули

Начался визит в освобожденные от оккупации Физулинский и Джебраильский районы учащихся в 16 вузах Азербайджана 40 иностранных студентов и делегаций, представляющих 31 страну.

Визит осуществляется в связи с реализацией пункта государственной программы «Молодежь Азербайджана в 2017 — 2021 годах» по расширению международного сотрудничества и обмена молодежью.

Исполнителями выступают Главное управление молодежи и спорта города Баку, министерства образования и обороны Азербайджана.

В целом 65 участников поездки пронаблюдают за условным подрывом мины, посетят старинную мечеть в Физули, редакцию газеты, воинскую часть, старое кладбище и городские развалины.

В Джебраиле посетят Худаферинский мост, ГЭС, «Родник Дружбы», летний кинотеатр «Старый чинар», городское кладбище и городские развалины.

Также в исполнении иностранных студентов будут представлены образцы национального фольклора. В программу визита также входит открытие большого национального флага и флешмоб с исполнением государственного гимна.

www.novayaepoxa.com

300