Инна Шалыто: В Узбекистане мы видим сильного регионального партнера

В малом павильоне Узбекфильма состоялось торжественное открытие «Дней кино стран ШОС» и кинофорума стран ШОС». Со вступительной речью выступила глава организации РОСКИНО Инна Шалыто, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.

«В рамках кинофестиваля мы подготовили для вас: Дни российского кино под брендом «Russian film festival», — говорит Шалыто, отмечая, что важнейшим вопросом на сегодня является совместное производство кинолент.

«С Узбекистаном у нас есть успешные примеры, которые будут представлены в рамках ташкентского кинофестиваля. Это фильмы «Солнце на вкус», «Барон 2. Возвращение», «Подарок Пери». Отрадно констатировать тот факт, что Узбекистан уделяет такое внимание развитию кинематографа, сотрудничеству с другими странами. И мы в лице Узбекистана видим сильного регионального партнера, с которым нас ждет прекрасное будущее», — заключила Инна Шалыто.

Отметим, XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» пройдет с 13 по 18 сентября этого года. В нем принимают участие свыше 500 деятелей киноискусства из 40 стран мира. В рамках кинофестиваля будут показаны 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов.

Актуальное расписание мероприятий и показа фильмов можно узнать на официальном сайте организатора кинофестиваля – tiffest.uz.

www.novayaepoxa.com

2659
virtonnews.com