Индия эвакуирует своих граждан из Афганистана

Военно-транспортный самолет C-17 Globemaster ВВС Индии вылетел утром в воскресенье из Кабула со 168 пассажирами на борту., сообщает  ТАСС.

Как сообщил в воскресенье представитель МИД Индии Ариндам Багчи на своей странице в Twitter, на его борту 107 граждан Индии и граждане других стран.

«Эвакуация продолжается! Специальный рейс ВВС Индии по эвакуации со 168 пассажирами на борту, включая 107 индийских граждан, находится на пути в Дели из Кабула», — написал Багчи.

Ранее в ночь на воскресенье самолет авиакомпании Air India прибыл в Нью-Дели из Таджикистана, на его борту было 87 индийцев и два гражданина Непала, вывезенных ранее из Афганистана — в субботу индийский военно-транспортный самолет C-130 эвакуировал этих людей из Кабула в Душанбе.

Это уже не первые рейсы по эвакуации индийцев из афганской столицы: 16 и 17 августа военно-транспортные самолеты ВВС Индии C-17 Globemaster вывезли порядка 200 дипломатов и сотрудников посольства, в их числе был и посол Индии в Афганистане Рудрендра Тандон.

По разным оценкам, в Афганистане в разных городах остаются порядка 1 тыс. индийцев.

www.novayaepoxa.com

276