Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сан-Марино в Азербайджане

14 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Сан-Марино в нашей стране Джона Матсы.

Как сообщает «Новая Эпоха», посол Джон Матса вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил, что имеются возможности для расширения связей между нашими странами в политической, экономической, туристической сферах, и в этом плане контакты еще более активизировались.

С удовлетворением вспомнив визит руководителей Сан-Марино в Азербайджан в 2015 году, Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что взаимные визиты различного уровня позитивно скажутся на развитии наших отношений.

Подчеркнув, что существуют большие возможности для развития связей между нашими странами, посол Джон Матса сказал, что Республика Сан-Марино заинтересована в углублении отношений с Азербайджаном, расширении сотрудничества в политической, а также культурной и туристической сферах. Посол отметил, что впредь будет регулярно посещать Азербайджан, проводить встречи с соответствующими государственными органами и приложит усилия для развития связей.

Заявив, что Сан-Марино имеет очень тесные отношения с Италией, дипломат довел до внимания наличие возможностей для сотрудничества между нашими странами, в частности, в сфере образования и туризма.

В свою очередь Президент Ильхам Алиев сказал, что у нашей страны очень хорошие отношения как с Италией, так и с Ватиканом. Итало-азербайджанские связи развиваются в плоскости стратегического партнерства. Глава государства также с удовольствием вспомнил свои визиты в Ватикан и визиты пап римских в Азербайджан. Он отметил, что имеются хорошие возможности для сотрудничества между нашими странами. Глава государства подчеркнул важность налаживания прямых связей между деловыми кругами Азербайджана и Сан-Марино, представления туристических возможностей Сан-Марино в нашей стране, а также расширения возможностей сотрудничества в сфере образования.

www.novayaepoxa.com

1864
virtonnews.com