Илхам Алиев поздравил Шавката Мирзиеева с Днем Независимости Узбекистана

Президенту Республики Узбекистан Его превосходительству господину Шавкату Мирзиееву

Уважаемый Шавкат Миромонович,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником страны – Днем независимости.

Сегодня братский Узбекистан, уверенно продвигаясь вперед по пути независимости, завоевывает важные достижения в области укрепления государственности, социально-экономического развития страны. Постоянно повышается авторитет Узбекистана на международной арене.

Связи между нашими странами вытекают из воли наших народов, тесно связанных друг с другом общими национальными, духовными и культурными ценностями. Повышение наших развивающихся на столь прочных основах межгосударственных отношений на уровень стратегического партнерства вызывает особое удовлетворение.

Верю, что расширение сферы охвата нашего вызывающего взаимный интерес сотрудничества и дальнейшее его углубление и впредь будут служить интересам наших стран и народов.

Уважаемый Шавкат Миромонович, в этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Узбекистана – постоянного спокойствия и благосостояния.

С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Aзербайджанской Республики

город Баку, 29 aвгуста 2018 года.

www.novayaepoxa.com

1733
virtonnews.com