Ильхам Алиев: «Инструкции и поручения выполняются не должным образом»

«Трудно припомнить что-то, что бы настолько беспокоило, что требовались бы бессонные ночи. Таких особых трудностей, вы знаете, я припомнить не могу», — сказал президент Ильхам Алиев в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о трудностях за прошедшее пятилетие.

«Бывают, конечно, рабочие моменты, моменты, когда определенное разочарование бывает, поскольку не должным образом выполняются инструкции и поручения. Но в целом, за эти годы все у нас шло по плану. Потому что изначально я исходил из того, что устойчивое развитие государства возможно только, если правильно спланировать шаги, их последовательность, приоритеты, и они должны быть нацелены на результат.

Мы всегда были далеки от популизма, от популистской риторики. Мы иной раз даже стремились как бы особо себя и не демонстрировать, просто делать то, что нужно для того, чтобы страна успешно развивалась. Опять же должен сказать, что с вопросами, связанными с нашим внутренним развитием, никаких сложностей не было и, думаю, не будет.

Единственное беспокойство периодически вызывали вопросы, связанные с региональной обстановкой: как обострение региональной обстановки может негативно сказаться на наших гражданах, на нашей стране и что нужно сделать для того, чтобы обезопасить наших граждан и страну от рисков? Вот, думаю, если говорить о каких-то трудностях, я мог бы привести этот пример, и то только в том плане, что эти факторы от нас не зависят. Все, что связано с вопросами, которые зависят от наших решений и действий, здесь я не могу припомнить никаких трудных моментов», — конец цитаты.

www.novayaepoxa.com

1258
virtonnews.com