Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев ознакомились с работой ООО «ТЕХНОПАРК» в Ташкенте

21 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев ознакомились с деятельностью ООО «ТЕХНОПАРК» в Ташкенте.

Как передает Report, глава государства был проинформирован об ООО «ТЕХНОПАРК». Отмечено, что «ТЕХНОПАРК» был создан в 2019 году по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с целью обеспечения производства высокотехнологичной, конкурентоспособной, экспортонаправленной и импортозамещающей промышленной продукции. Площадь ООО «ТЕХНОПАРК» превышает 103 гектара.

Глава государства посмотрел производимые здесь промышленную, техническую, электронную, строительную и бытовую продукцию.

Было отмечено, что деятельность ООО «ТЕХНОПАРК», партнерами которого являются ведущие компании мира, одновременно направлена на создание предприятий по производству бытовой техники в широком ассортименте, а также новых рабочих мест. В настоящее время здесь функционируют 13 производственных объектов, которые производят лифты, эскалаторы, электронные газовые счетчики, бытовые холодильники, промышленные кондиционеры, системы охлаждения, стиральные машины и пр. В 2022 году здесь планируется производство новых видов промышленного оборудования, создание автоматизированного логистического центра.

В ООО «ТЕХНОПАРК» входят 16 промышленных направлений. Здесь также функционирует логистический центр, в широком ассортименте производится промышленная, техническая, электронная, строительная и бытовая продукция, ориентированная на внутренний и внешний рынки.