III Международный фестиваль тюркского мира в Карамане – ФОТО

В рамках III Международного фестиваля тюркского мира в Карамане прошла фотовыставка, посвященная 30-летию независимости Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана, сообщает «Новая Эпоха».

Делегация ТЮРКСОЙ во главе с генеральным секретарем Дюсеном Касеиновым посетила мэра Карамана Саваша Калайджи.

Мэр Карамана, который провел в своем офисе встречу с генсеком ТЮРКСОЙ Касеиновым и гостями из тюркских республик, выразил благодарность и признательность членам делегации за участие в фестивале.

Во время встречи с членами делегации мэр Саваш Калайджи сказал следующее: «Мне очень приятно видеть вас здесь, и я хотел бы поприветствовать вас в Карамане, столице тюркского языка. Международный фестиваль тюркского мира является для нас важным событием, и тот факт, что он должен был пройти вместе с вами в 30-ю годовщину независимости ваших стран, сделал этот день еще более значимым. Однако из-за пандемии, а также лесных пожаров, которые обрушились на нашу страну, мы сочли более целесообразным провести в этом году скромное праздничное мероприятие. Будем надеяться, что в следующем году мы проведем еще больше радостных праздников и мероприятий. Мы хотели бы выразить вам благодарность за то, что вы были вместе с нами».

Генсек ТЮРКСОЙ Д.Касеинов выразил свое удовлетворение от возможности побывать в Карамане, столице тюркского языка, и принять участие в данном мероприятии.

Ввиду пандемии и лесных пожаров III Международный фестиваль тюркского мира был отмечен скромной церемонией.

Фестиваль состоялся с участием артистов, приехавших в Турцию из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана по приглашению ТЮРКСОЙ. Фестиваль начался с церемонии, на которой мэр Карамана Саваш Калайджи и генсек ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов возложили венок к Мемориалу Ататюрка в Республиканском парке Карамана от имени оргкомитета фестиваля, и завершился открытием фотовыставки ТЮРКСОЙ, посвященной 30-летию независимости Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

409
virtonnews.com