Ибрагимович забил 500-й гол в клубной карьере

«Милан» одержал крупную победу над «Кротоне» со счетом 4:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу, пишет ТАСС.

По два гола в составе «Милана» забили Златан Ибрагимович (30-я, 64-я минуты) и Анте Ребич (69, 70). Первый гол Ибрагимовича в матче стал для него 500-м в клубной карьере.

Помимо «Милана», форвард выступал за шведский «Мальмё», нидерландский «Аякс», итальянские «Ювентус», «Интер», испанскую «Барселону», французский ПСЖ и «Лос-Анджелес Гэлакси» из США.

В списке лучших бомбардиров текущего сезона серии A забивший 12 мячей Ибрагимович делит четвертое место с форвардом «Аталанты» Луисом Муриэлем, выше располагаются Криштиану Роналду из «Ювентуса» (16 голов), Ромелу Лукаку из «Интера» (14) и Чиро Иммобиле из «Лацио» (13).

В турнирной таблице чемпионата Италии «Милан» вернулся на первую строчку, которую ранее потерял после пятничной победы «Интера» над «Фиорентиной» (2:0). В активе «Милана» 49 очков, у «Интера» — 47. «Кротоне» с 12 очками занимает последнее, 20-е место.

В следующем туре «Милан» 13 февраля в гостях сыграет со «Специей», «Кротоне» 14 февраля примет «Сассуоло».