HBO начал работу над вторым приквелом «Игры престолов»

Variety пишет, что HBO запустил в работу второй приквел «Игры престолов». Он будет основан серии фантастических новелл «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Р.Р. Мартина.

Сериал расскажет о приключениях сира Дункана Высокого (Дунк) и молодого Эйгона Таргариена (Эгг). Действие развернётся за 90 лет до событий из цикла «Песнь льда и пламени», на котором базируется оригинальный сериал.

На сегодняшний день опубликовано три повести о Дунке и Эгге: «Межевой рыцарь» (1998), «Присяжный рыцарь» (2003) и «Таинственный рыцарь» (2010). Джордж Р.Р. Мартин планирует выпустить ещё несколько историй из этого цикла, который должен закончиться коронацией Эйгона.

Пока к проекту не привязаны ни сценарист, ни режиссёр, но источники уверяют, что сериал имеет высокий приоритет для HBO, поскольку сервис надеется развить успех «Игры престолов». Если «Повести о Дунке и Эгге» получат зелёный свет, то это будет второй утверждённый приквел к «Игре престолов», который выйдет на экраны. В настоящее время телекомпания готовит сериал «Дом дракона», дебют которого запланирован на 2022 год. Недавно HBO рассказал о главных героях и приглашённых актёрах.