Грузинские модницы, на которых надо подписаться в Instagram - ФОТО

Грузия уже давно перестала быть для туристов страной, ассоциирующейся исключительно с вкусной едой, прекрасным вином и отзывчивыми людьми.

Теперь этот город дважды в год становится самым настоящим центром моды: в столице проходят показы в рамках Недель моды (последняя —Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi закончилась 6 ноября), на которые съезжаются редакторы мировых изданий, а количеству стильных гостей, которых можно рассматривать перед началом и после завершения шоу, могут позавидовать посетители модных недель в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Чего только стоит Ануки Арешидзе, которую называют первой леди Тбилиси и сравнивают с Меланией Трамп. И она далеко не единственная, на кого стоит обратить внимание и обязательно подписаться в Instagram. Перед вами еще шесть стильных жительниц грузинской столицы — порция вдохновения гарантирована.

София Чкония

Именно Софию следует благодарить за Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi. Она — основатель и креативный директор этого события, а еще — конкурса молодых дизайнеров BENEXT в Тбилиси и Париже (сейчас она живет на два города). В ее Instagram — 27,5 тысяч подписчиков. И хотя Чкония делится своими фото не так часто, как хотелось бы, зато в ее аккаунте можно найти вдохновляющие снимки икон стиля прошлых лет, красивые детали интерьеров Тбилиси и Парижа, фото из лукбуков грузинских дизайнеров и статьи мировых изданий, в которых упоминают бренды, принимающие участие в Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi. Например, когда Кэти Перри выступила на концерте в костюме Mach & Mach, София не упустила возможности поделиться с подписчиками этой прекрасной новостью.

Нина Заркуа

Нина — яркий пример того, что у грузинок и правда есть свое, ни на кого не похожее чувство стиля. Она говорит, что обожает Zara, H&M и другие масс-маркет магазины, вещи из которых прекрасно сочетает с Balenciaga, Dior, Gucci, а еще с обувью собственного одноименного бренда Nina Zarqua. И стоит только зайти в ее Instagram-аккаунт — сразу понимаешь одно: у нее прекрасно получается. Не зря же Заркуа стала одной из главных героинь стритстайл-фотографов.

Ани Чихладзе

Ани не только стильно одевается, но и принимает участие в показах лучших грузинских дизайнеров. Например, в этом сезоне она появилась на подиуме 25 раз! Но и это еще не все: в ее Instagram вы найдете не только снимки лукбуков и показов, но и огромное количество фотографий с сыном. Из-за этого ее аккаунт, в котором, кстати, 11 тысяч подписчиков, хочется рассматривать еще тщательнее.

Ната Берадзе

Ната — еще одна известная тбилисская модель. Создалось ощущение, будто она принимала участие в каждом показе в рамках Mercedes-Benz Fashion Week и не зря на нее обратили внимание кастинг-директоры — внешностью Берадзе хочется любоваться, и хотя бы поэтому стоит подписаться на ее Instagram. Там Ната делится селфи, фотографиями своих многочисленных татуировок, а еще выкладывает в Stories процесс съемок лукбуков. Так что за ее жизнью определенно не скучно будет наблюдать.

Нино Элиава

Основательница первого в Грузии онлайн-ритейла More Is Love и креативный директор бренда сумок 0711 Нино Элиава любит радовать своих подписчиков образами, которые безумно хочется повторить. Нино сочетает Celine, Gucci и Walk of Shame с грузинскими брендами вроде LIYA, Tatuna Nikolaishvili и собственным 0711. Выглядит все очень лаконично, и каждую новую фотографию хочется рассматривать и разбирать по деталям. Элиава — одна из тех, с кого хочется взять пример.

Саломе Гвианашвили

Саломе — еще одна прекрасная грузинка с кудрявыми волосами и прекрасным чувством стиля. У Гвиниашвили собственный одноименный бренд Salome Gviniashvili и фотографии с очень стильными образами в Instagram. Жаль, что она публикует фото нечасто, зато в Stories всегда можно следить за ее передвижениями.

Источник: elle

www.novayaepoxa.com

4036
virtonnews.com