Группа соотечественников и друзей Азербайджана награждена медалями «За заслуги в диаспорской деятельности»

В конце минувшего года Победоносный Верховный главнокомандующий, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Закон “О внесении изменения в Закон Азербайджанской Республики ”Об учреждении орденов и медалей Aзербайджанской Республики” в связи с учреждением медали Азербайджанской Республики “За заслуги в диаспорской деятельности”.

В нынешнем году Государственный комитет по работе с диаспорой по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира наградил членов диаспорских организаций и активистов диаспоры, внесших важный вклад в деятельность азербайджанской диаспоры, медалью “За заслуги в диаспорской деятельности”.

Наши награжденные соотечественники удостоены этой медали за заслуги в укреплении связей диаспоры с Азербайджанской Республикой, распространении на международной арене объективной информации, связанной с Азербайджаном, а также пропаганду азербайджанского языка и культуры в зарубежных странах, роль в развитии двусторонних и многосторонних связей Азербайджанской Республики в международном сообществе.

Диаспорские организации и активисты вносят большой вклад в диаспорскую политику нашей страны, как результат, в нынешнем году 92 человека, проживающие в 30 странах, награждены медалью “За заслуги в диаспорской деятельности”.

Награжденные от всей души и сердца благодарят главу государства и руководство Комитета Азербайджанской Республики по работе с Диаспорой.

www.novayaepoxa.com

616
virtonnews.com