Государственная картинная галерея провела выставку «Дом художника» – ФОТО

В рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране введены ограничения на передвижения, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В связи с тем, что в стране отменены все массовые мероприятия, музеи и галереи работают в онлайн-режиме, создавая возможность любителям и ценителям искусства посещать культурные мероприятия, не выходя из своих домов.

Азербайджанская государственная картинная галерея во главе с ее директором Галибом Гасымовым в рамках проекта «Evdə qal-qalib gəl» («Останься дома и победи») на своей странице в Фейсбуке провела очередную виртуальную выставку под названием «Rəssamın evi» («Дом художника») для поклонников творчества азербайджанских живописцев.

В экспозицию выставки вошли работы, отражающие атмосферу жизни и творчества художников, написанные азербайджанскими мастерами кисти в разных техниках. Все они хранятся в фонде Азербайджанской государственной картинной галереи.

На выставке были представлены работы таких художников, как: Эйюб Мамедов, Алтай Садыхзаде, Фикрет Багиров, Эльбек Рзакулиев, Ибрагим Рзаев, Расим Бабаев, Талат Шихалиев, Тофик Агабабаев, Мир-Надир Зейналов, Фаик Агаев, Асаф Джафаров, Сакит Мамедов, Гафар Сейфуллаев, Тельман Абдинов, Абдуль Абдульхалыг.

Ссылка на страницу Азербайджанской государственной картинной галереи в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1227
virtonnews.com